Анютка
anytka8326
Анютка·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Как сбить температуру у ребёнка?

девочки чем сбить температуру 39,2 у ребенка?возраст 1,10.что самое эффективное?нурофен не на долго сбивает и ибупрофен,больше дома ничего нет кроме таблеток.возможности нет съездить в аптеку.скорую вызывали,сказали горло красное,дыхание чистое.но температуры такой тогда не было

Комментарии

irisha_ryba
Ирина·Мама двоих (младенец)

Температура если сбивается хоть немного, значит лекарство работает.

Давайте правильную дозировку. 6,5-6.75 мл в вашем весе.

Снимите подгузник, если есть.

Чередовать с парацетамолом ( сироп или свечи цефекон) свечи лучше брать от 3 лет и давать 2/3. Скорая так учила, потому что у них тоже дозировка не та. Либо 2 свечи по 100мг.

Не пытайтесь сбить температуру до 36,6. Она помощник, наоборот. И смотрите за суточными дозировками.

Нравится Ответить
anytka8326
Анютка·Мама двоих (1 год, 11 лет)

спасибо большое

Нравится Ответить
evgeshadov
Евгения ·Мама сына (5 лет)

Нурофен по весу? Если 100мг на 5мл , то вес пополам. Это будет ваш объем Нурофена

Не на долго - это на сколько?

И через сколько ч она опять растет?

Чередуйте с парацетамолом.

Подозрение на ангину, делайте стрептотест завтра

Нравится Ответить
oxeniaa

Дайте четвертинку парацетамола (растерите в порошок с водой) и пополоскайте горло фурацилином если есть или сода+соль+йод.

Температура будет стоять пока горло красное.

Нравится Ответить
anytka8326
Анютка·Мама двоих (1 год, 11 лет)

она еще не умеет полоскать

Нравится Ответить
oxeniaa

@anytka8326 тогда один выход люголь или любые другие спреи. Молоко с медом и сливочным маслом. И под одеяло хорошо собьёт температуру и смягчит горло.

Нравится Ответить
elvira_sr
Эльвира·Мама сына (2 года)

А дозировку правильную даете ?

Нравится Ответить
elvira_sr
Эльвира·Мама сына (2 года)

@anytka8326, вес пополам получается. Нам еще эфералган помогал с нурофеном чередовать

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (младенец)

@anytka8326, 6,75 мл

Нравится Ответить
irisha_ryba
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anytka8326, мало, вес делите пополам

Нравится Ответить
olllyyy
Оля·Мама сына (6 лет)

Раздеть и обтирать водой!! На голову прохладную тряпочку и менять,

Может есть доставка из аптеки? Сейчас много сервисов

Нравится Ответить
anytka8326
Анютка·Мама двоих (1 год, 11 лет)

да вот сижу ищу,сейчас может найду.или такси буду просить

Нравится Ответить
olllyyy
Оля·Мама сына (6 лет)

@anytka8326, Е аптека должна быть, посмотрите

Нравится Ответить
anytka8326
Анютка·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@olllyyy, спасибо большое

Нравится Ответить