Галина
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Развод: что делать?

Девочки привет.

Тема развода. Кто в курсе советуйте срочно!!!!

Муж от оказывается давать развод. Сам ушел бросил грубо говорят нас с новорождённым сыном. И сейчас не понимаю для чего он это делает.

Как мне поступить в этой ситуации чтоб дали развод???

1

Лучший комментарий

fistashka_
Наталья·Мама сына (5 лет)

Вам просто надо подать заявление на развод в суде по месту его прописки и если нет имущественных к нему претензий по идее должны быстро развести и да, подавайте на алименты на сына и на себя. Удачи Вам❤️ всё хорошо будет

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Подаёте на развод сами) Вас и без него должны развести🤔

Нравится Ответить

Комментарии

svetlana029
Sveta·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Подскажите в какой суд обращаться , мировой? Где он в советском районе?

Нравится Ответить
lenalunk
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Это вы бы ему могли не дать развод, пока ребенку год не исполнится. Просто подавайте, вас разведут.

Нравится Ответить
akylinka
·Мама дочки (2 года)

А если человек прописан в другом городе, а проживает здесь, как подать? И есть имущество нажитое, Также в мировой суд?

Нравится Ответить
marusya_p
Маша·Мама сына (5 лет)

Я сама подала на развод в мировой суд, так как подавала только на развод , без алиментов. На первом заседании он сказал, что не согласен. На втором уже никого не волновало согласен он или нет. Развели. Ничего сложного в этом нет)

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

А да... Это хорошо

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (1 год)

Вам не нужно его согласие. И без него разведут, просто дольше будет

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

Ну надо посмотреть чем дело кончится

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей

Да вас и не разведут сразу с грудным ребёнком,дадут время на примирение,вы подайте на алименты на себя и на детей)На алименты можно и в браке подать,ну и на развод подайте,рано или поздно разведут даже без его согласия.

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей

@galinazilina, да вы сходите на консультацию и если уж конкретно решили для себя и у вас есть совместная собственность,то лучше все грамотно сделать)

Нравится Ответить
galinazilina
Галина·Мама двоих (младенец)

@kuznecovaantonina420 кроме ребёнка ниче нет🤣

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей

@galinazilina, ну тогда меньше геморроя 😂

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (5 лет)

Вам просто надо подать заявление на развод в суде по месту его прописки и если нет имущественных к нему претензий по идее должны быстро развести и да, подавайте на алименты на сына и на себя. Удачи Вам❤️ всё хорошо будет

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Пару раз не придёт на заседание и разведут)) Вот только можно ли с детьми до года, не подскажу точно

Нравится Ответить
lenochka_lisa
Елена ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@galinazilina если бы все так делали,то не было бы у нас разведенных 😂 даст ни даст, он что думает что это козыри?😂 Наивный 😂

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@galinazilina, дадут месяц на примирение . Придете через месяц . Скажете Вы снова - хочу развод . И разведут . Даже если он против )

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@teplovaolga, и обязательно в заявлении о разводе укажите чтобы место жительства ребёнка было определено с Вами

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Подаёте на развод сами) Вас и без него должны развести🤔

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
eleka112

Главное подайте на алименты. На себя и ребенка. Пусть платит, умник

Нравится Ответить