Наталья
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Самолечение при беременности: насколько серьёзно?

Девочки помогите, везде пишут что нельзя заниматься самолечением, а я к врачу попаду только через 2 дня. У меня появился насморк и сопли срок всего 6 недель, насколько серьезно если я пока лечусь чаем с ромашкой, имбирем и медом? Или надо срочно к врачу?

Комментарии

olya_kravtsova
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нос аквамарисом промывать можно, полоскать горло фурацелином, при температуре парацетамол

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Больше всего слабость беспокоит, и горло

Нравится Ответить
li888999

Горло фурацилином каждый час полощите. Не ленитесь, тогда пройдет. Мне лень было я за день 4-5 раз полоскала и долго болела. В один день прям каждый час пополоскала и прошло сразу

Нравится Ответить
juliamail20
Юля·Мама дочки-младенца

Долфином нос промывайте, если горло болит, то полоскания соль/сода, йодинолом и хлоргексидин, обильное питье. Лизобакт тоже можно. Чай это хорошо, но лучше и всё выше перечисленное, хуже точно не будет!

Нравится Ответить
nastysha18
Nastya🌸·Мама дочки-младенца

Если не сильно плохо, ничего страшного

Я всегда лечусь: чай, лимон, мед, облепиха, малина

Горло если болит по моему можно лизобакт)

По мне так самолечение адекватное даже лучше, врачи ничего нового не скажут)

Нравится Ответить
annapopova11111991
Анна ·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Клюквенный морс сделанный самой, быстро помогает.

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое девочки 😘

Нравится Ответить
polinka2397
Полина·Мама дочки-младенца

Молоко с медом пила , парацетамол, промывала нос аквамарис вроде брала детский или при беременности там вроде на нем написано было, варила клюквенный морс, нос капала

Нравится Ответить
loveyou15
💎💎💎·Мама дочки-младенца

Я на вашем сроке была в Египте и не знала о беременности,там заболела и лечила себя их местными препаратами 😅 без разбора вообще. И все хорошо)

Можете в носик Снуп 2+ капать,если сложно дышать. Мне его гинеколог разрешала. Не дышать опаснее)

А так чай,молоко с маслом и медом и больше лежать)

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (6 лет)

Лечилась народными средствами во время беременности, либо тем что можно беременным.

Нравится Ответить
anni_t21
Анна·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Почти Все болеют в начале беременности, все нормально, все что выше написали, врач при ухудшении состояния, а так если обычный вирус промывание, питье, температуру сбивать если будет, думаю пару дней и вы огурчик и к врачу не надо будет. Беременность длинный период , не болеть невозможно, у меня вначале беременности начал лезть зуб мудрости , почти месяц ныл сволочь, вчера удалила и чувствую себя человеком 🤗

Нравится Ответить
anni_t21
Анна·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

В первую беременность я почти не болела только в начале один раз и в 37 нед, но сейчас сын с сада периодически тащит подарочки 😂😂 что вся семья потом сопли на кулак наматываеь

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки спасибо большое всем за советы 😘

Нравится Ответить
li888999

Ну к врачу надо когда плохо поддается лечению. Лечитесь пока сами чаями, водой. И отдых!

Нравится Ответить
kristylysenko1991
Kristy·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Нос промывайте соляными каплями,пиносол 3р д и если не дышит називин детский или снуп

Нравится Ответить
girlsmother
Xenia❤️💋·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

Сходите ,но мне ничего не назначали особого .Нос промывать морской водой ,если закладывает детскими каплями брызнуть .Обильное питье ,при температуре парацетамол .Но у меня еще и горло болело полоскала постоянно .

Кому то грипферон назначают капать ,я его капаю иногда для профилактики ,но наверное самовнушение 🙈

Нравится Ответить
elazurenko62
Ленок·Мама сына (3 года)

Правильно делаете, много жидкости, удаление слизи из носа, проветривать чаще помещение и увлажнять воздух

Нравится Ответить
mama_crimea
Оксана·Мама троих детей

Не переживайте, насморк - не страшно)) главное, чтобы не было высокой температуры) если поднимается температура - разрешен парацетамол

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое

Нравится Ответить