haaslekae
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Арест карты: как отправить документы приставам?

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста. У знакомой арестовали карту сбербанка на которую приходят детские пособия. Может ли она отправить справку о том что на карту приходят детские пособия и выписку со счета приставам через МФЦ?

Комментарии

haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Девочки, всем спасибо за ответы.

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Детские не тронут. Мне приходят и спокойно трачу не снимая. Только левые деньги пусть не закидывает, а то спишут. Они под кодам приходят.

Нравится Ответить
dar_ti
Дарья·Мама сына (1 год)

Они вообще их не трогают? Просто написано, что банк проверит в течение 3х дней и если это социальная выплата, то все норм-разморозят. Я вот жду скоро ввплату, а карту сегодня арестовали. Думаю смогу ли я их сразу вывести, или придется 3 дня ждать эти разбирательства😑

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@dar_ti нет нет их не тронут вообще и не заморадивают. Так как у них есть код и банк видит этот ког что это соц выплата.

Нравится Ответить
mt23
Катя😇😈·Мама дочки (2 года)

Не спишут детские если придут, но если она хоть рубль потратит, и не снимет или не переведет остатки, то сразу спишут!

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Не спишут. Можно их тратить не снимая. Они под кодом.

Нравится Ответить
kristina1998
Kristina·Мама сына-младенца

Детские пособия списывать не будут

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Хорошо если так. Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

В банк пусть позвонит и должны вернуть, на Тинькофф так

Нравится Ответить
derevcovpekaterina
Деревцова Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня как то арестовали коммуналку забыла оплатить, и детские приходили в полном объеме

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Кстати да, как раз по коммуналке у неё долг. Хорошо если не спишут детские.

Нравится Ответить
this_is_di
Диана·Мама сына (3 года)

Пусть к приставам напрямую обратится. Снимут арест в течении пары дней

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@this_is_di сама не слышала. Она где то такое нашла...

Нравится Ответить
yamamasamaya

@haaslekae МФЦ и приставы не связаны, если заблокировали карты значит есть исполнительное производство. Все ИП отображаются на госуслугах, там же можно обжаловать и отправить запрос, вот через ГУ она может направить выписку

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@yamamasamaya спасибо. Скажу ей.

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

Вообще установлен код и их списывать не должны

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Тоже читала что не должны, но такое случается и она хочет их как-то обезопасить...

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

@haaslekae тогда к приставам

Нравится Ответить
derevcovpekaterina
Деревцова Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Детские не списывают, они по какому-то коду приходят

Нравится Ответить
haaslekae
haaslekae·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Она говорит кто-то ей сказал что приставы не видят какие финансы приходят на арестованную карту и могут списать. Поэтому лучше отнести справку...

Нравится Ответить
yamamasamaya

@haaslekae приставы сами ничего не списывают, списание происходит в банке на счёт приставов, а они уже направляют далее деньги. В банк все платежи приходят под кодом, детские промаркированы тоже и не подлежат списанию, как они поступят их можно либо перевести на другую карту, либо снять в отделение банка

Нравится Ответить