Елена
berry93
Елена

Девочки, поделитесь опытом:))

Как правильно в 7-8 месяцев заниматься с ребенком, чтобы своевременно запустить речь? Может есть игры? Или нужно говорить лёгкие слова часто в быту?

1

Комментарии

nuri_shka
nuri·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

Нужно читать книжки , стишки короткие , петь песни эмоционально .

Так же можно показывать фигурки животных разных и говорить какое животное и какие звуки издает это животное . На вб кстати есть фигурки хорошие не дорогие .

Цвета начинать учить , у них это все закладывается в памяти .

И еще не маловажный момент это питание . Богатое белками и животными жирами . На одних баночных кабачках и кашках речь не запустится .

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама дочки-младенца

Моей почти год, даже не думала об этом 😂

Просто проговаривайте свои движения, предметы и тд. Основной набор слов идёт после года

Нравится Ответить
verba
Наталья·Мама троих детей

Мелкая моторика и много-много говорить

Нравится Ответить
elena.kartavaya
Елена Картавая ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Карточки Домана. Самые простые.

Нравится Ответить
berry93

Уже купила:)

Спасибо

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Девочки, просто читать, много, книги самые простые, детские. С картинками. Массаж ручек, ножек руками, мячиками, постоянно говорить с малышом.

Нравится Ответить
berry93

Спасибо большое:)

Нравится Ответить
ladykdi
ДИДИША·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Если ребенок здоров, то он сам в свое время начнет говорить.

Нравится Ответить
ladykdi
ДИДИША·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

А чтобы увеличить словарный запас, часто читайте книжки.

Нравится Ответить
ladykdi
ДИДИША·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@krochka_ya это конечно, мы такие. С 2 лет занимались. Параллельно видела развитие наших ровесников. Разница сразу видна. Здоровые детки без чьей либо помощи сами начинают говорить. Т.е это сразу видно. А нам нужно было постараться😅

Нравится Ответить
wife.96
Жанна ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мелкая моторика.

Нравится Ответить
berry93

Почитаю, спасибо

Нравится Ответить
yazhmama
Аля ·Мама дочки (3 года)

Разговаривать постоянно с ребенком )

Нравится Ответить
berry93

Стараемся:)))

Спасибо

Нравится Ответить
rozmarin1
Маргарита·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить