Вуся
vusya_vusya
Вуся·Мама двоих (младенец)

Finger Foods для малыша в 7 месяцев: где найти меню и советы по введению? Делимся опытом!

Девочки привет!)

Посоветуйте где можно посмотреть составление меню для так сказать «Finger Foods”(пальчиковая еда).

Намучилась со старшим,блендер иногда используется до сих пор для измельчения супа для старшего,поэтому не хочу повторять ошибок с младшим,хочу сразу же начать вводить питание по кусочкам,тем более нам уже 7 месяцев…Кто вводил такой вот метод,поделитесь опытом🙏🏻

2

Комментарии

del_1781723711_evgeniyayaya

ссылка

Вот

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

И тут девушка. Щас найду

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

В тг есть канал Самоприкормщики, может там будет что-то полезное для вас. Там тарелочек много выкладывают

Нравится Ответить
cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына-младенца

Да какое меню в этом возрасте? Просто отвариваете и даете в безопасной подаче овощи, мясо. Фрукты сырые. Я с 7 месяцев начинала давать самоприкорм, он тоже давился либо глотал куски целиком. Вот предлагала регулярно, где-то в 8 месяцев дошло, как в рот попасть и жевать. Но все равно у нас смесь прикормов, когда надо покормить - кормлю сама и кашами и пюре. Когда сами садимся есть, даю ему кусочки, он сидит сам ест кое-как

Нравится Ответить
vusya_vusya
Вуся·Мама двоих (младенец)

Я про «готовые тарелочки»)))

Не про пюрешки из кабачков и броколли )

Нравится Ответить
cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vusya_vusya
Вуся·Мама двоих (младенец)

@polina_2022, спасибо 😘

Ну вот это мне и надо)

Пусть ест выборочно,но ест кусочками)))

Я не знаю как безопасно подавать))

Напишу вам )

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Я пробовала. Моя месяц давилась давилась. Потом послала все к черту. Теперь жевать стала ток с 1.5 сама полноценно. И не аыплевывает

Нравится Ответить