Юлия
redfoxruvl
Юлия·Мама сына (2 года)

Региональный маткапитал в Приморском крае

Доброй ночи, девочки вопрос про региональный мат.капитал приморский край (не путать с федеральным 500 на первого 200 второго и тд)

Кто знает где можно получить полную информацию о нем и если кто получал напишите пожалуйста в лс , на какие цели можно его расходовать и при каких условиях получить

12 ночи а меня мысль не отпускает что на просторах интернета не могу найти ответ об этом

Лучший комментарий

tupichkautochka
Вера·Мама троих детей

Улучшение жилищных условий

Пенсия мамы

Обучение детей

Это куда можно потратить

Но его дают за третьего и последующих детей , получать в

МФЦ.

У меня была сумма 191 К

Потратила на дом в деревне

Нравится Ответить
izabella_zabelina
Изабелла·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Подробно можно найти если на официальном портале вашего края скачивать документы и читать

Нравится Ответить

Комментарии

margaritakashka29
Маргарита ·Мама четверых детей

У меня были капиталы за 3 и 4, предоставила чеки на стройматериалы, все вернули на карту

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Многодетная мама (5 детей)

За 3 и последующего можно на стройматериалы, за 1 и 2 только ипотека и обучение/лечение

Нравится Ответить
lerok_ostrovskaya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вот только оформила в мфц…вкидываю в ипотеку.

Нравится Ответить
lerok_ostrovskaya
Валерия·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nesti27 ну вот да

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nesti27 а если на вторичку?! То видимо никак

Нравится Ответить
nesti27
Настёна·Мама троих детей

@karol91, про вторичку не знаю, не читала, но здесь тоже писали, что использовали в первоначке по вторичке, но с нервами и нужно согласие покупателя, а не все готовы ждать несколько месяцев, тем более физ.лица

Нравится Ответить
tupichkautochka
Вера·Мама троих детей

Улучшение жилищных условий

Пенсия мамы

Обучение детей

Это куда можно потратить

Но его дают за третьего и последующих детей , получать в

МФЦ.

У меня была сумма 191 К

Потратила на дом в деревне

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Региональный дают и за 2го ребёнка

Нравится Ответить
tupichkautochka
Вера·Мама троих детей

@karol91, спасибо, не знала. Когда я рожала второго , такого не было.

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tupichkautochka все верно. Давали только за 3го

Нравится Ответить
izabella_zabelina
Изабелла·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Подробно можно найти если на официальном портале вашего края скачивать документы и читать

Нравится Ответить
izabella_zabelina
Изабелла·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Тоже получали на второго 207.000 вложила в ипотеку

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Загуглила, эта вылета на 3го и последующего ребенка , разве нет ?

У нас в ха есть такая выплата , но при рождении второго

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эта выплата (региональный сертификат) на 2го и 3го. Ранее было только на 3го

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (младенец)

@karol91, ну значит так да

Нравится Ответить
nesti27
Настёна·Мама троих детей

Телефон консультации по социальным вопросам 8-800-100-00-01 и в социальном справочнике ссылка Мы получали за 2 и 3. Вложили в ипотеку (в качестве первоначального взноса и в погашение основного долга).

Нравится Ответить