Ксения
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Прививка от менингита: опыт родителей?

Девочки кто нибудь делал ребеноку прививку от мененгита?

Комментарии

13linka08

Делала сыну в 5 лет

Нравится Ответить
elena28028
Елена·Мама дочки (2 года)

Делала в 2,5 платно в 21 веке. Перенесла нормально,никакой реакции не было. В нашей поликлинике бесплатно очень долго ждать.

Нравится Ответить
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@lilya.a мы живём в отрадном, и тут все долго будет прекрепление к поликлинике, они требуют карту ребенка, нам надо будет брать с поликлинике своей, я бы лучше платно сделала или после 3 лет ,она там один раз делает

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Делала

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Я все хочу сделать, но когда есть, у нас другие прививки по календарю и говорят, надо месяц ждать, а через месяц их нет 😠 с весны пытаюсь сделать, уже думаю, если через месяц не будет опять, то платно схожу, в центре вакцинации 5тыс одна доза

Нравится Ответить
maribela1982
Мария·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Обоим менактру. Перенесли нормально. Старший вообще никак, а младшая с небольшой температурой

Нравится Ответить
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Не сильные проблемы? Мне просто предложили сделать, а у меня какой то страх

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (6 лет)

Проблемы могут быть от любой прививки. У нас были именно от неё. Конечно я в сердцах винила себя за то, что сделала менактру. У сына по неврологии было осложнение. Сильный миоклонус. Сопровождался общим неврозом и гиперактивностью. Нервы мы себе потрепали знатно(( подозревали эпилепсию. Пришлось исключать генетические заболевания. Потратили кучу денег потому что ждать бесплатных обследований не было сил. Миоклонусы выглядели очень страшно. Потратили больше 100тыс руб на обследования, врачей и лекарства. В итоге оказался всё таки тикозный невроз такой. Это могло быть и после любой другой прививки.

Нравится Ответить
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@mamyns спасибо большое за информацию

Нравится Ответить
ira_veselis
Ира·Мама дочки (2 года)

страшнее заболеть менингитом, у моей прививка вообще незаметно прошла

Нравится Ответить
andryushina.ksyu6
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Нормально перенесли?

Нравится Ответить
dergachevalena
Елена Дергачёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Абсолютно нормально

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (6 лет)

Мой сын перенёс хорошо саму прививку, но были осложнения на 9й день. Не то чтобы прививка вызвала осложнения, но скорее всего она дала сильный толчок для проблемы которая была не заметна пока.

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (6 лет)

Делала этим летом

Нравится Ответить
dergachevalena
Елена Дергачёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте. Я. Обоим.

Нравится Ответить
ira_veselis
Ира·Мама дочки (2 года)

делала

Нравится Ответить