Aаааааа
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как получить пособие при разводе?

Девочки кто разводился , чтоб пособия получать есть такие поднимите пожалуйста руки ? 😂кто подскажет как это грамотно сделать не будет ли потом проблем и вообще не сложно это все оч надо 🙏🏻пособие не могу получать ( так как на мужа куча машин , а у него работы нет пока и из-за этого на первого не могу получать , а на второго ребенка из мат капитала , как мне сказали и муж против , чтоб эти деньги не трогали пока )

Лучший комментарий

alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пишите заявление в суд о разводе , без дележки и алиментов , добрый развод так сказать) через суд потому что дети несовершеннолетние) через месяц вас разведут , можете даже не приходить ) еще через месяц вступит в силу , заберете документ с суда и там поставите печать , дальше в загс за документом о расторжении брака , потом через госы подаете и все

Нравится Ответить
yyuliyaa
Юля·Мама сына (8 лет)

А муж молодец) дома сидит, денег не приносит и мат капитал трогать не дает.

Чтобы получать выплаты как матери одиночки, нужно его лишить отцовства. Там кстате неплохие выплаты. Посмотрите.

Если официально нигде не работаете вы оба, то можно и в браке получать пособия.

Нравится Ответить

Комментарии

yyuliyaa
Юля·Мама сына (8 лет)

А муж молодец) дома сидит, денег не приносит и мат капитал трогать не дает.

Чтобы получать выплаты как матери одиночки, нужно его лишить отцовства. Там кстате неплохие выплаты. Посмотрите.

Если официально нигде не работаете вы оба, то можно и в браке получать пособия.

Нравится Ответить
gistamanjalalova
Гистаман·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Ну это пипец🤣. Может с работой наладиться, а по документам в разводе. Надо было совсем не делать , так вообще выгоднее 😁

Нравится Ответить
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tany.cheek, Он так то вообще @sophi14, не хотел загса для него это просто бумажка и все тут ,фамилию его не брала

Нравится Ответить
florika.kvitka
т·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А алименты будут учитываться? Как с ними?

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (младенец)

Вроде они да, в доход идут

Но может кто точно подскажет ещё

Нравится Ответить
tany.cheek
Таня·Мама двоих (2 года, 2 года)

Девочки, о каких суммах идёт речь, раз столько готовых стать разведёнными и муж даже готов на это?😱

Нравится Ответить
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Муж был против садика вот и сижу дома их смотрю и самой тяжело , у него работы нет пока его КАМАЗы Которые не одни стоят на него оформлены из-за это не получает мой старший ни копейки не обидно по-вашему ?

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (младенец)

Точно сумму не подскажу, но примерно 13 тыс на каждого ребёнка.

Я работаю официально, налоги плачу регулярно и не мало. Ещё ниразу не получала никаких выплат, даже на сына. Они такие условия ставят, что эти выплаты с официального дохода почти нереально получать... Ну думаю тысяч 20-25 в месяц лишними не будут

Нравится Ответить
tany.cheek
Таня·Мама двоих (2 года, 2 года)

@113456, да, про то что лишними деньги не будут и всегда есть что детям прикупить - это понятно! Хорошо, что вы женской головой ищите способы. Я к тому, что как мужчина готов на развод, даже фиктивный, чтобы семейный бюджет пополнился на сумму, которую в принципе он может домой принести. Там же не 200 тыс, а где-то 20-30. Ну там подработку взять или халтуру. Это просто мои мысли, ни в коем случае не претензия. Но очень многие бы мужчины этого не поняли или обиделись… да и какова вероятность потом опять до загса дойти)) не знааааю… как-то меня эта тема всколыхнула по-женски

Нравится Ответить
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alya_787, @ovihrova2491, можете ответить пожалуйста девушке

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (младенец)

Последнее время тоже стали такие мысли посещать 🙈

Только ещё вопрос, может кто подскажет 🙏 Через сколько после развода можно подавать на выплаты? Ну там же доход за прошлый год смотрят... Вот после развода уже сразу доходы мужа не учитываются?

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (младенец)

@sophi14 спасибо!

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сразу как получите свидетельство, в этот же день ) его доходы вообще не будут учитываться

Нравится Ответить
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@elennik, 🫣🤣@alenamamak,

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кто подает пишет заявление от своего лица , прикладывает паспортные данные его и жены , свид о рождении детей , свид о браке ОРИГИНАЛ , и госпошлина для суда ( тот кто подает платит) , можно почтой отправить в суд с исходящим , либо отнести , тогда две копии заявления , что бы на вашей тоже отметки поставили о входящем

Нравится Ответить
113456
Aаааааа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо большое и девочки послушали 😆

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо 😊

А выплаты положены те же самые что и замужним ?😄

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenamamak, да , тоже самое ) разведены не значит мать-одиночка) только когда прочерк в свидетельстве о рождении

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

От заседания то вступления в силу всегда месяц , может пораньше назначат заседание , значит быстрее будет)

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

От подачи заявления около 2х месяц и вы разведены

Нравится Ответить
alya_787
alina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пишите заявление в суд о разводе , без дележки и алиментов , добрый развод так сказать) через суд потому что дети несовершеннолетние) через месяц вас разведут , можете даже не приходить ) еще через месяц вступит в силу , заберете документ с суда и там поставите печать , дальше в загс за документом о расторжении брака , потом через госы подаете и все

Нравится Ответить
elennik
елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я тоже так планирую 😂 но пока только были разговоры с мужем) поэтому послушаю)

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже сейчас об этом разговаривали только 🤣🤣

Послушаю

Нравится Ответить