Анна
anyuta0609
Анна·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Курсы бухгалтера: стоит ли идти?

Девочки, не по теме конечно, но может кто подскажет) кто-нибудь обучался на курсах в бизнес школе Практик? Которая на Дзержинского 65. Знакомая хочет пойти на курсы бухгалтера с ноля, в этой школе их проводят, но всего 7 уроков по четыре часа. Стоимость не маленькая , она переживает, чему ее там научат всего за семь уроков🙈 они конечно рассказывают, что всему обучат и чуть ли не на работу пойдет сразу же бухгалтером))) сомнения берут конечно. Или посоветуйте в другом месте такие курсы, может кто заканчивал их недавно)

1

Комментарии

mamakhv
Ди·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я сама там училась на бухгалтера. Мне не понравилось. Ни о чем.

Нравится Ответить
anyuta0609
Анна·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Вы в бизнес школе Практик учились?

Нравится Ответить
mamakhv
Ди·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anyuta0609, да

Нравится Ответить
mamakhv
Ди·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anyuta0609, я сама бухгалтер и когда переходила с бюджета в коммерческую деятельность решила пройти эти курсы. С нуля там делать нечего, ничего не поймет и работать тем более потом не сможет. А ценник не маленький

Нравится Ответить
leoku
Маргарита·Мама дочки (7 лет)

Если базовых знаний нет о бухгалтерии, то за 4 часа у нее голова взорвётся. И за 7 занятий мало что усвоит.

Нравится Ответить
leoku
Маргарита·Мама дочки (7 лет)

Да и по бухгалтерии слишком большой объем информации.смотря что они предлагают в обучении 🤔. В 7 занятий они скорее только самые азы дадут. Обязательно нужны еще курсы 1с:бухгалтерия 8.3. Без 1с никуда и никак. В принципе, если она начнет помощником бухгалтера или на несложном участке(например бухгалтер по учету товара в торговой организации), то курсов хватит. Обычно на такие должности берут неопытных и объясняют всё

Нравится Ответить
a.lessya
Олеся·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
nika060195
Вероника·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Именно про адрес Дзержинского 65 слышала много плохих отзывов, в том числе и про мошенников. Отучиться можно бесплатно(если подойдёт под категорию) сайт Работа в России (труд всем)

Нравится Ответить
anyuta0609
Анна·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Спасибо большое, но она не подходит под категорию для бесплатного обучения, поэтому ищет хорошие платные курсы

Нравится Ответить
nika060195
Вероника·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@anyuta0609 может в центре занятости есть платные курсы 🤔можно позвонить уточнить

Нравится Ответить