Екатерина
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Девочки, гемоглобин 114, железо 10.26, ферритин 9.2. Кто разбирается, все плохо? Анемия железодефицитная да?

1

Комментарии

marike888
Марина·Мама двоих (младенец)

На таких сроках обычно капельницу назначают, таблетками нужно повышать месяца 3-4.

Нравится Ответить
polina1994-94
Полина·В ожидании первенца

Был ферритин 9,7, прописали пить в консультации сорбифер- у меня от него была ужас на побочка 🤪

Ходила платно к гемостазиологу - прописала капельницы, и одна капельница решила все мои проблемы)

Теперь ферритин 90, гемоглобин 125,спустя месяц после капельницы 👍

Нравится Ответить
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

А железо и белок сколько у вас был на тот момент?))

Нравится Ответить
polina1994-94
Полина·В ожидании первенца

@ek.kurina ой, железо тоже около 10,белок не помню сколько, но чуть ниже нижнего референтного значения))

Нравится Ответить
anya.ivanova.96

Скорее это латентная (скрытая) анемия, когда так ферритин понижен. У меня гемоглобин в норме, но ферритин 10,4.

Обязательно нужно пить или колоть препараты железа

Нравится Ответить
kris_slii
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я сорбифером ферритин подняла с 10 вот сегодня пришел новый ферритин уже 55 но ушло месяца три на это.мне его Смоляницкая в ОКДЦ назначила.

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Ответила вам в лс

Нравится Ответить
viole
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сходите к Смоляницкой в ОКДЦ.

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·В ожидании первенца

С таким феритином нужны капельницы

После родов если без них вообще в 0 уйдет

Нравится Ответить
evglip
Евгения·Мама сына (3 года)

Показатели для ребёнка (в утробе у вас)просто треш

Хороший док нужен

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (6 лет)

К врачу с анализами сходите, не занимайтесь самолечением

Нравится Ответить
vika77777777
😍😍😍·В ожидании первенца

Капельницу нужно

Нравится Ответить
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Железа?

Нравится Ответить
vika77777777
😍😍😍·В ожидании первенца

@ek.kurina, конечно

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сходите лучше к гематологу

Нравится Ответить
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
9054011792

Попейте месяц сорбифер

Нравится Ответить
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@limancevamarina, не не пробовала

Нравится Ответить
ek.kurina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@katrin_t, да все в норме было и до беременности и в первом втором триместре

Нравится Ответить
limancevamarina
Марина Лиманцева·Многодетная мама (6 детей)

@ek.kurina в эту беременность я пропила и проблем не было не гемоглобином не с токсикозом

Нравится Ответить
9054011792

Анемия Железодефицитная

Нравится Ответить
9054011792

Здравствуйте да

Нравится Ответить