Gerbera
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Привет. Девочки, во сколько дети начинают переворачиваться? Моему 09.11 будет 3 месяца. Уже несколько дней он когда лежит на спинке, на ровной поверхности, начинает переворачиваться на бок, потом раскачиваясь старается на живот, но пока ручку достать не может. Делает это он только когда играет, в спокойном состоянии, не во сне. Понятно, что пока не идеально это получается , а как тюлень)), но всё же. Я что-то опять переживаю, не рано ли? Были у невролога в 1 месяц, всё хорошо было. Вот как раз прием следующий в 3 месяца. ((

Комментарии

vivikii
Виктория ·Мама дочки-младенца

В 3,5 перевернулась.

До этого просто на бок поворачивалась и струной натягивалась. Потом только сообразила, что ноги в коленях нужно сгибать.

Нравится Ответить
lenka_konon
Ленка·Мама сына-младенца

У меня ребенку 3 месяца, тоже пытается во всю, после того как начала брать через бочок.

Каждый ребенок индивидуален - главное чтобы учился правильно))

Нравится Ответить
m_vecher
Мария·Мама двоих (младенец)

Не рано) эти все нормы +- приблизительные

Тем более такая нужная и полезная умелка!

Нравится Ответить
miratina11
mira·Мама двоих (младенец)

Всё нормально, он так тренируется. Мой пойти на неделю старше и уже недели полторы тоже заваливается на бок и бывает орёт, чтобы я помогла ему на живот перевернуться) но он у меня не мелкий, боюсь сложно будет такую жопку покрутить, чтобы на животик лечь 😄

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

@bazhenova91 @pav.s Ага, поняла. А то я в интернете прочитала, что с 4+ месяцев, и что-то насторожило очень.

Нравится Ответить
pav.s
pav.s·Мама сына (1 год)

Перевернулся на следующий день или через день, как исполнилось 3 месяца. Потом было недели 2 затишье. До этого тоже что-то пытался пару недель с разной периодичностью. Был небольшой тонус,сам прошел в месяца 4, но у невролога вопросов не возникло по нему, сказала вариант нормы

Нравится Ответить
bazhenova91
Евгения·Мама сына (1 год)

У подруги дочке пару дней назад исполнилось 3мес. и она уже недели 2 точно переворачивается на животик.

Мой сын стал переворачиваться ближе к 4мес. в одну сторону и в 5мес. в другую.

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Я просто прочитала, да и врачи говорили, когда берешь ребенка, то его на бок, потом поднимаешь. Я так и делала, и вот уже несколько дней он сам активно переворачивается😳

Нравится Ответить
bazhenova91
Евгения·Мама сына (1 год)

@gerbera2023 я тоже так всегда поднимала)

Нравится Ответить
bazhenova91
Евгения·Мама сына (1 год)

@gerbera2023 все нормы это +/- . У каждого ребёнка свой темп развития)

Нравится Ответить