Анна
annasobol13
Анна·Мама двоих (младенец)

Как отмыть известковый налёт?

Всем привет!)

Девочки , чем отмываете известковый налет, на стеклах ,в душевой кабине? Что-то я ее подзапустила , теперь тру-тру, а идеально отмыть не выходит 😥😵‍💫

1

Комментарии

ksuhene4ka
Ксюша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я делаю так. Лимонную кислоту в чайник и кипячу, таким образом визу чайник. А эту воду выливаю на смесители в ванной и раковине. Обратной стороной губки потеряла и готово. Уже забыла про другие химические средства. Они иногда не такие эффективные, как обычная лимонная кислота

Нравится Ответить
irisha__e
Ирина·Мама дочки (3 года)

Выливаете сразу кипяток?

Нравится Ответить
ksuhene4ka
Ксюша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@irisha__e да, только закипит, снимаю чайник и на смеситель, сразу потру и смываю водой. Если ещё есть налёт , ещё раз.

Нравится Ответить
irisha__e
Ирина·Мама дочки (3 года)

@ksuhene4ka, спасибо, попробую, не люблю химией дышать

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки-младенца

Уксусную эссенцию разведите с водой 1:1. Если не возьмет, добавьте эссенции больше. Обычная бутылка с пшикалкой или губкой промакайте стекло, потом смойте. Только не забудьте перчатки

У моих родителей ужасная вода и мы прям чистой эссенцией мыли, вонь, конечно, ужасная, даже респираторы пришлось использовать, но зато результат был шик-блеск

Нравится Ответить
ekaterina_alieva_
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Пару недель назад был клининг, налёт был годовой и они посоветовали два средства, сейчас прикреплю ссылк, там сами почитаете и разберетесь какой и от чего

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
ekaterina_alieva_
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Ещё говорили крот на ночь заливать, тоже помогает

Нравится Ответить
bublka
nn·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Горячая вода и лимонка в брызгалку.

Нравится Ответить
alina-9292
Алина·Мама сына (3 года)

Вот мое средство, побрызгал, через 10 минут водой и губкой смыл, даже тереть особо не нужно)) единственный минус это запах, брызгаю в маске))

ссылка MEINE LIEBE Средство для чистки сантехники, сменная бутылка 500 мл

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

У меня grass от известкового налёта, попшикал, через минуту смыл губкой

Нравится Ответить
annasobol13
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне он вообще не чего не отмыл ((

Нравится Ответить
ksuh90
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Накипин супер

Еще грасс антиналет хороший

Нравится Ответить
alinaverba_gips
Алина Свечи бонбоньерки·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Санокс , развожу 1 к 1. И пшикаю 👌

Нравится Ответить
t818181
❤❤❤·Мама сына (2 года)

Вот и мне интересно

Нравится Ответить
irenalee
Irina·Мама троих детей

Силит бэнг, напшикайте и закройте ее на 15 минут . У меня все разъедает . Только не надо сразу тереть , пусть само стечет

Нравится Ответить