Rimma
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

Пятно у ребёнка: что делать?

Девчонки, помогайте🙏

С 1-го месяца жизни у ребёнка на шее появилось пятно, размером примерно с перепелиное яйцо (цвет красный, как-будто от трения). Были у дерматолога, сдали анализы, выявили недостаток цинка и повышен иммуноглобулин-Е.

Никакие мази, эмоленты и Зиртек с Фенистилом не помогают.

Врач рекомендует сдать анализы на аллергены (пищевые + клещ домашней пыли, кошка и собака).

Стоимость выходит немалая, около 20 т.

Назначил Цинкит на пару недель.

Под вопросом Атопический дерматит ставит.

Кто сталкивался с подобным?Есть смысл сдавать на все аллергены кровь?

Мы на ГВ.

Порошок меняла, изменений нет.

Комментарии

dinamama31
Дина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У сына на ляшечке 3 пятнышка .. Ходили ко многим врачам . Вывод : родимое пятно или когда был в утробе , пуповина там лежала и придавила .

Хз , конечно . Но они не беспокоят его вообще .

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У дочки так было.

А итоге проблемы с жкт.

Пятно мазали скинкапом.

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

Как поняли,что с ЖКТ?

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@rims05 анализы, узи, прикорм плохо шёл

Нравится Ответить
dariya2015
Дарья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А комфодерм не помогает тоже? Именно мазь

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

Не пробовали. Никто из врачей не назначал

Нравится Ответить
dariya2015
Дарья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@rims05 попробуйте, мне кажется поможет сразу. Он разрешён или с 3х или с 4х мес

Нравится Ответить
svetlichnaya866
Анна Светличная·Мама сына (6 лет)

Сходите к Волковой, в кожвен, когда родился сын, только она нам помогла

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
ana.keks
Аня 🥧·Мама дочки (1 год)

+++

Нравится Ответить
ana.keks
Аня 🥧·Мама дочки (1 год)

Хомич что ли? 😂

Нравится Ответить
dariya2015
Дарья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@rims05 он сам наверно их пишет, хуже врача я ещё не встречала

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

@dariya2015 да?Мы уже думали может поискать кого в соседних городах, может Курске...

Нравится Ответить
dariya2015
Дарья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@rims05 если аллергия это, то мне советовали Воронеж или Москва. Тоже дочка аллергик

Нравится Ответить
denanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Какой врач говорит?

Беспокоит ли пятно?

Какое пятно?

Когда появилось? При каких обстоятельствах? Была ли травма?

Есть ли еще пятна какие то на теле?

Есть ли аллергия у других членов семьи?

Вопросов куча! И эти вопросы Вы должны разбирать с педиатром и дерматологом.

Вас сейчас тут в комментах столько напишут!!!!

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

@linoka назначали Кандид Б. Она гормональная. Мазали 10 дней, пятно прошло. После отмены мази через 2 дня опять возобновилось.

А по чем смотрят цинк?

Нравится Ответить
rims05
Rimma·Мама дочки-младенца

@lena.verulidze родилась дочь в марте, отопление ещё было, но летом ситуация не улучшилась

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (2 года)

@rims05, противогрибковое. Значит не долепили, надо было после уходить на проективную терапию, после еды, сна мыть это место и промакивать насухо, после цикапласт. Судя по картине и лечению это точно присоединение, скорее всего туда затекало молоко или слюни, трение воротника, долго не проходило присоединилась Флора и поэтому долго не проходит и без мази возобновилось. У моего было пятно красное на фоне дерматита, было натирание воротом футболки, лечили долго. Цинк волосы/ногти желательно. Но это точно ведь к пятнышку отношения не имеет. Это не аллергия, не какие-то внутренние дела, это ведь внешняя реакция. Можно я конечно не права, но выглядит так. Бепантены, эмолиенты, нельзя на такие пятна.

Нравится Ответить