Лилия
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

Колики у малышки

Малышке 3 недели, за весь день проблем со стулом нет, а ночью кричит до посинения, не могу ее ни чем успокоить: ни пеленание, ни грелка, ни массажи ничего не помогает! Сильное газообразование и покакать не может((

Выкладываю на животик, массаж, Сабсимплекс, себя по питанию ограничиваю и без толку!

Я правильно понимаю, что это и есть колики?? А то начинаю себя винить, что все-таки что-то ем не то!

Лучший комментарий

darya_sam
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас тоже так было, по всей видимости это правда только пережить, было месяцев до 3 потом спокойнее. И +- всегда в одно и то же время. Спасал эспумизан, но потом началась аллергия, хотя я не злоупотребляла им. Каждому своё конечно подходит. Сил вам🤞

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

У нас тоже было месяцев до 8 , ни чего не помогало более менее помогал бейбикалм ,хорошо после него пукал

Нравится Ответить

Комментарии

or.kitaeva
Оксана·Мама двоих (младенец)

Да, вот для коликов подходит "правило трёх ". Посмотрите на сайте ссылка видео. Там всё про колики разложено по полочкам. Определите для себя, что же это и найдете способы облегчить их.

Нравится Ответить
irina_mmukherjee

Возможно это классические 3-3-3 колики, т.е. просто плач, не связанный с жкт, тогда сочувствую вам, крепитесь. У моего сына было так, прошло к 3-4 месяцам само. Мог кричать по 3 часа просто без остановки и потом вырубаться, для жкт не помогало ничего (препараты, грелки, выкладывание, даже грудь не брал, руки не руки, вообще пока не проорется, ничего). Диета была 2 недели и консультация врача, просто прошло потом с возрастом (как доктор и сказала).

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

С диетой были изменения в лучшую сторону?

Нравится Ответить
irina_mmukherjee

@eva2023 нет) бросила её. Какал сын отлично, каждое кормление причём

Нравится Ответить
alisa.lisa
Алиса·Мама сына-младенца

Вставьте газоотводную трубочку и будет вам счастье 😅

Мы два раза в день делали эту процедуру . С утра труточка, вечером трубочку . В еде себя не ограничивала

За место всех этих симпоеков , укропной воды и т.д и т.м давала колиф , есть еще лактазар по дешевле , каждое кормление и колики по крайней мере по ночам не настигали и ребёнок бвл спокойный 80% случая

Нравится Ответить
alisa.lisa
Алиса·Мама сына-младенца

@eva2023 еще я делала перерывы , проверяла смодет ли он покакать сам , то есть допусти пропускала утренее и ждала покакает сам или нет , если был спокойный , как бы я не вставляла ее по поводу и без

В основном начинала с массажа , выкладывания , проверяла животик , высаживала и если животик был твердый и при прикосновении он поджимался весь , то уже несла трубочку . потому что во время коликов есть житкие пуки которые раздражают кожу , а за счет регулярных походов в туалет и коликов было меньше и житких пуков почти не было. А так в основном да 2 раза в день делала с весьма редко пропускала

Нравится Ответить
alisa.lisa
Алиса·Мама сына-младенца

@eva2023 сейчас у нас зубы , от коликов я как то могла его спасти , но вот от зубов к сожалению мало что помогает 🥲

Еще кстати если булет пенистый кал , он очень тяжело даже через трубочку выходит , то это признаки лактозной недостаточности , дайте лактазар или лучше колиф каждое кормление , это тоже хорошо помогает . В интернете почитайте как они действуют они не только от лактозной недостаточности , хотя она имеет места быть потому что проблема колик это как раз таки сложность ребёнка перерабатывать молоко (лактозу) ну и естественно просто формируется

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

@alisa.lisa, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама двоих (младенец)

Питание не при чем. У нас например часов с 12 ночи начинаются примерно и часа два он беспокоится, потом засыпает

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

Молочку исключили себе? Я бы попробовала только ее исключить на неделю, остальное все ешьте

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

@mary.cherry, еще нет, только вот пару дней, буду отслеживать результат , каши тоже ведь без молока варим ?

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

@eva2023 каши можно на кокосовом молоке. В нем как раз полезные жиры. Неделю держитесь без молочки, если она влияет, то будут улучшения. Только исключат нужно прям всю до капли и состав читать, чтобы не было сухого молока. Если через 2-3 недели строгой безмолочной диеты нет улучшений, значит это не она. У нас через неделю получше стало. Молочка долго выводится из грудного молока. Ну это по личным наблюдениям я сделала вывод

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

@mary.cherry вот тоже хотела написать по поводу молочки! С двумя детьми не соблюдала диету, были колики и газы. С третьим с рождения на диете строгой была, исключила всю молочку, и с животом проблем не было! Как только что то ем, потом мучается. Все таки влияет питание

Нравится Ответить
julia-ulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Помогает только муж, ни грелки, ни капли. Носим ее в пледе, любит столбиком

Нравится Ответить
alisa.lisa
Алиса·Мама сына-младенца

@julia-ulia а вы почаще помогайте ребёнку прокапаться ) честно говорю , хорошо помогает у нас колики прошли почти не заметно и ни какого привыкания к этой трубочке нет. В 2 месяца он уже какал сам , трубочкой помогала очень редко , а в 3 месяца и вовсе забыли про них

Нравится Ответить
julia-ulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alisa.lisa, а как почаще? Даже без плача вставлять?

Нравится Ответить
alisa.lisa
Алиса·Мама сына-младенца

@julia-ulia я не дожидалась истерики, просто смотрела что животик твёрдый и все признаки того что ребёнок не может покакать

Если поставить просто так ни чего и не произойдет

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

У нас тоже было месяцев до 8 , ни чего не помогало более менее помогал бейбикалм ,хорошо после него пукал

Нравится Ответить
darya_sam
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас тоже так было, по всей видимости это правда только пережить, было месяцев до 3 потом спокойнее. И +- всегда в одно и то же время. Спасал эспумизан, но потом началась аллергия, хотя я не злоупотребляла им. Каждому своё конечно подходит. Сил вам🤞

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Кушайте все, я только ограничивалась с цельным молоком. И на кисломолочныц продукт снежок у дочки газов было больше чем обычно. Перестала пить.

Я обеим давала укропную воду, нам помогало, там перед каждым кормлением нужно давать 10 капель.

А так период сложный, но быстро заканчивающийся😄крепитесь держитесь)

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

А газоотводной трубкой пользовались ?

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@eva2023 с первой дочкой я пользовалась всеееем. Трубкой, свечами, всеми аптечными маркетинговыми пузыречками, шаманских бубнов вот только не было.

Остановились на укропнрй воде, уже со вторым ребёнком купила сразу её и все, вот вчера закончился 3 пузырёк.

Нравится Ответить
nata.sam20
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@nata.sam20 но ей нужно регулярно в течение дня, с каждым кормлением, как в инструкции написано

Нравится Ответить
teplaya_oa
Ольга·Мама сына (1 год)

Контакт кожа к коже) и успокоиться 🙏🏽

Нравится Ответить
koko888
koko·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ваше питание не влияет.

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

А то я начинаю себя строго ограничивать и понимаю, что по итогу не только недосып , но и стресс на фоне нехватки калорий

Нравится Ответить
yulia-9596
Юлия·Мама дочки (1 год)

Это надо пережить,у нас это было до полугода дочки,для меня был ад🫠

Нравится Ответить
eva2023
Лилия·Мама дочки-младенца

Как же вы справлялись? Придерживались ли строгой диеты?

Нравится Ответить
yulia-9596
Юлия·Мама дочки (1 год)

@eva2023 мы месяц только были на смешанном,потом перешли на ив. У меня не было молока,хватало только 2 раза покормить ребенка. Врач на УЗИ сказал,что такое строение молочной железы

Нравится Ответить