Elena
blogblogera
Elena·Мама дочки (1 год)

Как бросить ГВ?

post image

Девочки, как бросить ГВ🤦‍♀️

Нам 1.5 - сися Ван лав просто

Если не дам ору будет капец….

5

Комментарии

tamara.markel.adriana.demid
Тамара Домашнева·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Кормила до того момента пока не узнала о беременности 🫣 если бы не это, вообще не знаю как завязали, и мягкое отлучение пробовала, и сокращать пыталась, но ночью это ужасно, каждые 2 мин на подсосе, пошла уже на крайние меры, возможно забросают тапками, но я все перепробовала, и завязали только после намазанных зелёнкой сосков, и орала ночью, но когда напоминала, что сися болеет, переставала просить

Нравится Ответить
amachkab
Ами·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже собираюсь так делать ибо ничего не берет

Нравится Ответить
suhanova071297
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я одним утром встала и сказала «хватит с меня»

И не давала

Ибо ночью сосал каждые 20 мин🤯🤯🤯я чуть не вскрылась ей богу

Пару дней сиськи помял😁лез руками, но я не дала

И все

Перешли на компот ночью

Нравится Ответить
suhanova071297
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Кормила 1г2м

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я за мягкое отлучение. Сокращать кормления, я начинала с хаотичных дневных, отвлекала, потом с ночными разбирались, потом на сон, и самое последнее ушло на дневной сон. За 4 месяца закруглились 👌

Нравится Ответить
masha_vershennik
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы пока ушли от дневных кормлений, ночные ещё есть . Если не даю грудь орет

Нравится Ответить
blogblogera
Elena·Мама дочки (1 год)

Моя орет до посинения. Днём не даю но вот ночью это треш. Орет как резаная в итоге даю

Нравится Ответить
masha_vershennik
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

@blogblogera я и ночные стала убирать, ночью просыпается крутится капризничает и опять засыпает, надеюсь скоро закончится ГВ

Нравится Ответить
svetlana2503
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И у нас такая же беда, не представляю как закончить это ГВ, ничем не отвлечь.Хотела до года кормить, наивная🙈

Нравится Ответить
blogblogera
Elena·Мама дочки (1 год)

Вот и у меня так🙄

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Сначала сокращают дневные кормления(отвлекать, кормить сытно нормальной едой), потом убирают вовсе дневные кормления, грудь остаётся на ночной сон. Потом потихоньку ночью сокращать кормления, предлагать воду, соску. Если заменить грудь на кашу/сок/чай/кефирчик и т.п, то это просто поменять шило на мыло. Грудь ни на что в этом возрасте уже не заменяется, только на воду.

Многократно читала тут именно эту схему. Я завершала ГВ в 5 месяцев, было конечно гораздо проще, тем более не было ассоциации грудь-сон, но именно по такой схеме. Очень плавно завершила, без проблем для моей груди и с максимально медленным переходом на смесь, чтобы животик нормально работал

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Офигеть ,уже 1,5 😄

Я помню ваши беременные посты

А уже 1,5 ))

Как быстро время пролетело

Нравится Ответить
nezhzebra
Анастасья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бросили в 11 месяцев!За 2 недели ушли вообще от ГВ!Постепенно,первый шаг - ночью вместо сисички давала воду из поильника.

Второй шаг - начала приучать засыпать в обед без груди,потом на ночь тоже стала укладывать без груди...спинку чесала,колыбельные...просто лежали-гладила малыша...

И уже последнее...перевела от поильника с водичкой (ночью или утром) на кашку с трубочкой...и оппа)всё спокойно и больше малышик не вспоминал про ГВ)

Нравится Ответить
katyaald
Екатерина·Мама двоих (младенец)

До года-идеально

Нравится Ответить
teddi9325
Taniana Volkova·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я с вами позовите как найдете способ решения

Нравится Ответить
chds1989
Екатерина·Мама троих детей

У нас так же) пока не бросаем

Нравится Ответить