Анастасия
anastasia.gre
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Укорочение шейки матки на втором скрининге: норма или стоит волноваться? Делюсь опытом!

Девочки, подскажите пожалуйста

Сегодня делала 2 скрининг. Шейка матки была в 12 недель 41 мм, сегодня по месячным срок 20 недель 36 мм. Сама врач УЗИ сказала что все хорошо. Но интересно послушать, это норма что так укоротилась?

Комментарии

m.tata
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

В 20 недель была 24, через неделю 34, неделю назад была 26🤷‍♀️завтра узи

Нравится Ответить
eli_eli
Eli·Мама сына-младенца

Норма

Нравится Ответить
mnh
mnh·В ожидании первенца

Она может и за день укоротиться, вернуться обратно и «вырасти», на это влияет очень много факторов.)

Если шейка остаётся в рамках нормы (более 25 мм), то всё хорошо.

У меня была 45 на первом скрининге, потом перед вторым и после «прыгала» 32-35-38 и т.д постоянно.)

Нравится Ответить
lyubanechka_
Любовь ·Мама подростков, ждёт третьего

У меня 32мм, срок по месячным 20 недель. Тоже сказала всё хорошо

Нравится Ответить
m.lysenkova
Милана·В ожидании первенца

У меня 33мм, срок тоже 20 недель. Моя врач сказала, мол теперь будем наблюдать 😕 вроде нормальная длина , почему всем разное говорят?😅

Нравится Ответить