Девочки, как сходить в парикмахерскую когда малышке месяц и ГВ?
Бабушек нет, папа согласен, но покрасить волосы минимум часа 2-3. Пустышку не берет, бутылочки только в роддоме пробовали. Думаю за это время обязательно проснется.. может под салоном с коляской мужу ездить? А если покормить проснется, то как с краской на голове?
Сама покрасить не смогу себя так по формуле как салоне ( а когда седина, то долго с корнями не походишь
Так пусть папа гуляет рядом, если малышка проснется, принесет ее к вам на грудь, покормите в процессе покраски. Оденьте только одежду удобную
Как раз на прошлой неделе ходила с месячной малышкой на эиртач. Покормила перед выходом, в автолюльке поспала 2 часа, меня как раз наэиртачили. Покормила, погуляли по парикмахерской, потом на смывку и тонирование легла в раковину и там и уснула на мне опять полулежа. Все. Встали, посушились, домой поехали. 4.5 часа.
Вы отважная) у моей малышке наверное колики начались, ей уже 1,5 месяца, так она не такая спокойная как раньше, день на день не приходится
@iveremejko моя тоже с коликами, но я знаю что в машине её прибаюкивает, пока едем и потом животиком на мне тоже беспроигрышный вариант чтоб спала.
Я старшую когда кормила,везде так и ходили. Муж или бабушка гуляют рядышком,если просыпалась,то прям мне её приносили. Я покормлю,и они обратно гулять.
Попробуйте пару раз сцедить немного молока и покормить из бутылочки, если все ок, то сцеживаете и спокойно идёте. Мой, когда голодный был, не выпендривался, ел с чего дадут. С месяца оставляла от часа до 8 часов, так как сдавала диплом
Надо попробовать! Надеюсь потом нормально будет с прикладыванием после бутылочки
@iveremejko я так с рождения кормила, при этом ГВ до года было, без всяких проблем с прикладыванием
@polviktoriya, спасибо, то у меня с сыном почти не было гв , а теперь с дочкой прочла все книжки🤪 и хочу долго кормить
Я бы подождала и пошла позже, когда малышка чуть подрастет, месяцев в 5-6)
Это наверное зависит от цвета отросших корней и в общем картины на голове .. мне как-то страшно себя представить с седыми отросшими корнями с темно-русым цветом вымывшемся в рыжий.. 🫣
@iveremejko если седые, тогда да... согласна, надо идти
Мужа не берите с собой. Мой так ходил нервно с коляской и стучал в окно 😂 типа хули ты там столько сидишь 😂 изнервничались все))
В шапке походить я так понимаю не вариант до весны?)) На три часа сложно соскочить, конечно. Или покрасить в один день одну половину, а в другой день другую?))
Короче, не знаю, что вам предложить, потому как на три часа в месяц и правда сложно.
Я думаю мой муж так и будет делать, прям с него списали )) прям вижу его каменное лицо, если малышка проснется) в шапке можно конечно, но я и так утром пугаюсь своего отражения, нужно хоть корнями попытаться сгладить этот вид 🤪
@iveremejko мне понравился вариант, если муж погуляет, потом принесет на кормление, вы можете и в кресле кормить и потом опят уйдет с коляской. Но это, конечно, подвиг для мужчин)
@viktoria_261188, муж вроде пока согласен на все, но это пока 😅 надо записываться на самое непопулярное время наверное, чтоб не распугать всех посетителей
Или найти мастера на дом
Или погулять мужу около салона (погода максимум мерзкая, так себе идея) но я со старшим так делала. Бабушка гуляла рядом, проснулся я покормила в парикмахерской и они ушли снова гулять. Но было тепло
Сцеживала молоко, оставляла мужу. Проел отъездом показала как кормить из несосательных предметов. Все. Маникюр, педикюр, окрашивания- без проблем справлялись без меня. Ну, только когда тату били брала мелкую с собой. Ей тогда 4 месяца было. Но там и мужу после меня тату били, поэтому он в основном ее держал)
Надо сначала попробовать на более короткий период отлучиться в час еды малышки ) все а меня прям всиляют веру, что все получится 💪
@iveremejko, все получится! Главное уверенность.
И, пусть это покажется странным, расскажите малышке. Поговорите с ней. Что вам надо отлучится, она побудет с папой, а вы скоро приедете)
Мне кажется по времени меньше надо ,чем 2-3 часа...
Спросить приблизительно время работы? Или же на дом договориться с нужным мастером ( почти все подрабатывают )
Вот и думаю точно, надо найти мастера моего в инста и лично написать ей
@iveremejko вот как вариант)) думаю войдёт в положение
Покормили, в коляску и пусть катается кругами😂 если рядом будет стоять будет по первому писку бежать к вам. В крайнем случае всегда можно взять на руки и ходить
Поговорите со своим мастером , может она согласится покрасить вас на дому
Я на 7 часов оставляла детей, оставляла молоко и уезжала, быстрее с моими волосами никак(кормила и уезжала, если пару часов надо, то лучше пусть муж встретит вас по завершению покраски, чем вы будете знать что они рядом и дергаться постоянно.
Там как-то корни красят, потом длину тонируют.. может и меньше времени надо, я уже забыла ))
Либо на дом мастера хорошего искать ,либо мужа на прогулку,может и поспит хорошо,ну либо вокруг салона пусть гуляет,на случай подкормить
Мои малявки хорошо как раз-таки ещё в месяц спали,муж отпускал меня по магазинам и делам без проблем
Так пусть папа гуляет рядом, если малышка проснется, принесет ее к вам на грудь, покормите в процессе покраски. Оденьте только одежду удобную
Может быть подберите по рекомендациям мастера, который сможет на дому вас покрасить?
Либо нужно подобрать бутылочку, которую возьмет ребенок, заранее сцедить молоко на 1 кормление
Да, тоже думала.. но наконец нашла салон где идеально красят корни в мой цвет темно русый без рыжины.. боюсь что мастера незнакомые сделают не так.. а салон вряд ли формулу покраски мне скажет свою
Может быть подберите по рекомендациям мастера, который сможет на дому вас покрасить?
Либо нужно подобрать бутылочку, которую возьмет ребенок, заранее сцедить молоко на 1 кормление