Прокалывать ли пузырь в 40 недель?

Прокол пузыря. 40 недель. ДЕВОЧКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОЖАЛУЙСТА (((

Сегодня была в роддоме, был осмотр, узи и ктг. Всё ок, врач предложила еще походить, проколавать пузырь в 40 недель не стала, сегодня день пдр. Сейчас читаю ленту мамлайф и не понимаю, стоит прокалывать пузырь в 40.5 или нет, ждать родов, а куда ждать, если не начнуться например. У всех свое мнение...

Комментарии

miss_-
🌺·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Я когда была беременная сыном пришла на приём в 39.4 ,врач меня посмотрел, сказал шейка хорошая,готовая,раскрытие 1 палец

Предложил либо походить ещё, либо идти рожать

Выбрала рожать

Прокололи пузырь,пошли схватки

Все хорошо 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
annabo92
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Трижды прокалывали пузырь, но у меня было раскрытие. А схваток не было

Нравится Ответить
giu.giu
Юлия ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Мне прокололи пузырь без спроса на 2 см открытия для стимуляции , воды были нормальные но вот задние уже и плацента к концу мучительных родов зелёные ! И я категорически против этой процедуры. Шейка была дубовая, открытие у меня не шло, были только ужасные и мучительные схватки без перерыва. Если бы я не настояла на эпидуралке уверена все закончилось бы экс.

Нравится Ответить
dzama8888
Алия·Мама подростка, беременна (21 нед.)

42 недели сестра родила ))

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·Мама сына-младенца

А вы сейчас просто высказаться? Или совет какой спрашиваете?

Нравится Ответить
dea89
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нее, не стоит прокалывать без показаний

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Если бы мне было тяжело ходить я бы попросила прокол

В нем нет ничего страшного как по мне

Тем более в 40 недель

Нравится Ответить
aliya.1931
Алия·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Ровно в 41 прокололи пузыр. Через 8 часов родила

Нравится Ответить
aliya.1931
Алия·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

У меня зелёные воды были. Так как после пдр ждала 10 дней. Думаю если с ребёнком все хорошо и вы готовы можете проколоть.

Нравится Ответить
anch_
Anch·Мама дочки-младенца

Мне прокололи в день ПДР (шейка была полностью готова), дальше всё как положено прошло само, схватки раскрытие и т.д. Мне врачи давали выбор уехать и ждать или так.

Нравится Ответить
npatlasova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Нормальные врачи ждут до 41.1 и там тоже стимулируют, а планово госпитализируют и ждут

Нравится Ответить
ttumanova01
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

У меня всё само так и не началось .41.1 мне зделали прокол и родила всё хорошо. Считаю что есть определённые сроки до каких недель можно ходить .Вам не стоит переживать многим делают прокол .

Нравится Ответить
grigorwa

И шейка совсем была не готова?((

Нравится Ответить
ttumanova01
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@grigorwa Мне зделали прокол и всё само уже пошло и схватки и раскрытие. Я думаю что все таки у всех индивидуально .Но как мой врач мне объясняла.Что с 42 недели у ребёнка начинает костенеть череп поэтому нельзя затягивать .

Нравится Ответить
kattymamapogodok
Екатерина ·В ожидании первенца

Мне ещё предстоит это, поэтому я хочу просто поддержать ❤️ у вас все будет отлично, желаю лёгких родов🤗

Нравится Ответить
alimchik
Лия ·Мама двоих (младенец)

Походите ещё, время есть

Нравится Ответить
evgenia2610
Евгения·Мама дочки (1 год)

41.3 днем начались схватки, вечером поехала в роддом. Под утро полное раскрытие, прокололи пузырь, воды зеленые, клинически узкий таз, экс. Все индивидуально, роды это лотерея

Нравится Ответить
_ryzhula
𝓐_𝓑·Мама двоих (младенец)

Я ждала до 41,5 начала рожать сама

Нравится Ответить
tonkikh_1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

Меня в роддоме в 5 утра разбудили на прокол пузыря , был срок 41 неделя . Переступила порог родблока и воды сами отошли) и пошла жара)

Нравится Ответить
rasuma
Ольга·Мама сына-младенца

Ого, вот это совпадение

Нравится Ответить
timofeeva.bk
Агата·Мама сына-младенца

Мне прокалывали в 41 неделю, сын так и не захотел выходить сам) у меня все прошло отлично, родила через 5 часов схваток. Не накручивайте себя раньше времени, каждый организм индивидуален❤️

Нравится Ответить
valery_yaa
Lery ·Мама сына-младенца

Если нет показаний, то лучше ждать, ваш врач молодец. Малыш еще не готов

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки-младенца

Мне прокалывали.. закончилось экс. Вариантов у меня не было. Я на клексане. Только стимулировать

Нравится Ответить
cherry-kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне прокололи за день до пдр, не жалею что доверилась врачам , когда доставали плаценту сказали ещё бы пару дней и она просто бы перестала работать и как следствие у ребёнка была бы гипоксия

Нравится Ответить
polinka_kartinka
Полина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ждать. Лучше пускай все идёт своим чередом

Нравится Ответить
bananchik21
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Ждать конечно

У меня в 41 неделю ровно воды отошли сами и хорошо всё прошло)

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Я бы подождала однозначно 🙏🏻

мне прокалывали и теперь я жалею, что не подождала еще

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@grigorwa, перед тем как прокололи 1 см было

Но это вообще фигня))

А в родах все очень медленно шло, постоянно кололи что то чтобы помочь усилить и ускорить все

Нравится Ответить
mariyka13
Мария·В ожидании первенца

@shanya_26 в итоге сколько длились роды? Очень болезненно все прошло? С малышом все хорошо?

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@mariyka13, 17 часов

Для меня было очень болезненно, но мне конечно пока не с чем сравнивать))

С дочкой все хорошо

Нравится Ответить
kotymoty14
TATYANA ·Мама дочки (1 год)

Какой смысл прокалывать, если роды не начались. Его прокалывать надо на хорошем раскрытии. Безводный промежуток не такой уж большой допустим, а если не запустится процесс? Будете полностью стимулироваться. До 41 можно же спокойно ходить ну

Нравится Ответить
drn
Анна·В ожидании первенца

не прокалывать

показаний же нет и можете подождать

Нравится Ответить
drn
Анна·В ожидании первенца

к стимуляции и индукции особенно должны быть показания

Нравится Ответить