IrinaG1993
irinkag1993
IrinaG1993·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Гарднелла при беременности: лечить сейчас или подождать 12 недель? Опасна ли она для плода? Советы!

Девушки, всем доброго дня! При постановке на учёт обнаружили гарднеллу, нужно ли ее сейчас лечить? Или дождаться 12 недель? И опасна ли она сейчас? Только вчера от хорошего платного врача, а результат сегодня узнала🥲

Комментарии

onda_maria
Мария·Мама дочки (1 год)

Вообще от количества зависит и от клинической картины, не всегда требуется какое-то лечение

Нравится Ответить
tanya.sad91
Briosh·В ожидании первенца

Она никак на плод не влияет, это вагиноз, как дисбактериоз в кишечнике, только в вагине, что-то типо молочницы.

Нравится Ответить
tanya.sad91
Briosh·В ожидании первенца

А мне сказали не будем лечить пока не рожу, наверное от показателей зависит в анализе.

Нравится Ответить
only.ind
Kh.·В ожидании первенца

мне сказали,что с 15 недель буду лечить их

Нравится Ответить