Алёна
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

Аллергия у ребёнка: что делать?

post image 1
post image 2

Девчонки, хелп ми! Педиатр и дерматолог не могут нам сказать, что у нас ( сыпь под глазами и вокруг рта. То проходит , то появляется, сейчас прям сильно выражена. Заметила что на улице почти не видно, а дома все красное.. может было к кого то подобное ? Предполагаю, что аллергия , но на что может быть(

1

Комментарии

karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 5 лет)

выглядит как аллергия, если она то зодак или зиртек, плюс полисорб как сорбент тоже помогает, а так причину определить бы конечно

Нравится Ответить
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

Спасибо , да вот сейчас сдали кровь чтобы понять аллергия или нет

Нравится Ответить
natalja22k
Наталья·Мама сына-младенца

@agafonovaalena Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы выяснили причину сыпи у малыша?

Нравится Ответить
avoman89
Елена·Мама сына (1 год)

По фото похоже на белые угри, бывает у детей, проходит само

Нравится Ответить
avoman89
Елена·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

@avoman89, нет

Нравится Ответить
lina.592
👻·Мама дочки-младенца

Потничка, аллергия , финистил попробовать можно, если пройдёт то аллергия.

У нас так потничка вылетает или от слюней

Нравится Ответить
lina.592
👻·Мама дочки-младенца

@agafonovaalena от воды возможно, вспотел, аллергия тож может быть.

Скорее всего аллергия, но лучше за третьим мнением.

Можно кал сдать на копро, кровь на аллерген, там гормон есть если он повышен то аллергия ,тут в скупе смотреть нужно.

Анамнез весь собрать .

Вы сдавали анализы? И врачи не могут ответить по ним?

Нравится Ответить
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

@lina.592, врачи ничего не сказали толкового🤷‍♀️ вот сегодня сами сдали кровь, чтобы узнать аллергия или нет , ждём ..

Нравится Ответить
lina.592
👻·Мама дочки-младенца

@agafonovaalena надо было просить направление на кал, стафилококк и кровь, концентрации эозинофилов смотреть

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (5 лет)

В гостях тоже так же?

Нравится Ответить
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

Не обращала внимания, понаблюдаю

Нравится Ответить
rina_pt
Екатерина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
agafonovaalena
Алёна·Мама сына (1 год)

Нет не на гв, общий стол.врач назначил пока только мазь неонатин, но пока не помогает

Нравится Ответить