Разница в эфирных маслах
"А если нет разницы, зачем платить больше?"
А ну, махните рукой те, кто вспомнил рекламу порошка Дося))
Так вот, есть ли разница между эфирными маслами за 100 р и за 1000р
Разберем на примере эфирного масла апельсина.
Итак, данное масло добывается из кожуры апельсина, когда мы сжимаем нечищеный фрукт и из него летят крохотные брызги - это как раз наши эфирные масла.
Для производства 15 мл масла нам потребуется 154 апельсина. И тут сразу вспоминаем про 100 р за бутылочку масла. Один апельсин в среднем 200 гр, то есть 5 апельсинов = 1 кг, а 154 = 30 кг с хвостиком. То есть, закупочная цена 1 кг апельсинов для масла за 100 р должна быть 100р/30кг = 3.3 рубля.
Эх, сейчас бы такие цены на рынках!
С ценой разобрались, едем дальше.
Эфирные масла бывают синтетические, полусинтетические, косметические и терапевтические.
Как мы можем отличить одно от другого? Да просто по запаху.
Синтетические и косметические масла пахнут одинаково - сколько бы вы их не вдыхали, чувствуется одна нота. Терапевтические масла раскрываются в процессе вдыхания и запах тонко меняется.
И, конечно, наше настроение. Натуральные эфирные масла работают с нашим эмоциональным состоянием. Поэтому вдыхая те или иные ароматы, мы можем испытывать грусть, радость, расслабление или напряжение.
Если мы нюхаем масло и ничего внутри не откликается, стоит подумать что мы нюхаем - концентрат растения или очередной "бензонат".
Выбирайте тщательно натуральные эфирные масла для поддержания своего здоровья, ориентируясь на эти показатели - стоимость, запах, влияние на ваше настроение.
