Полина
polinavolodina01
Полина·Мама троих детей

Девочки, как вы учили своих детей читать? Поделитесь опытом и советами, пожалуйста!

Всем привет) девочки, как учили своих детей начинать читать?

Комментарии

kiko_niko26
Kiko·Мама сына (5 лет)

Никак. Отдала на занятия "2года до школы" 😁

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Если вы про дочку, то рано ей ещё, не мучайте. К 5,5-6 годам дозреет и научите

Нравится Ответить
olgazaitseva
Оленька ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нам тоже пора давно учить, а сын ни в какую не хочет заниматься 🤦‍♀️прям до истерики

Нравится Ответить
chemezoida
Елена·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
nebloger

Как то специально не учила

Сначала по азбуке проходились перед сном ,в течении дня

Потом они сами уже , мама смотри , это буква…

Потом слоги- пару раз спросили ка соединять, не получилось, позже приходят уже и читают.

А остальное уже само пошло

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Специально не учила. Дома повесили плакат с буквами. Выучили буквы. Потом показали как в слоги складывать. Долго не могла понять. Специально ничего не делали. Через игру время от времени и, однажды, поняла и потом, раз и слова стали складываться. А там уже дело техники. Когда начнет получаться, то будет читать всё подряд

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ещё есть методика «словолодочки». Тоже советую изучить

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А, ещё букварь Жуковой. По нему тоже занимались.

Нравится Ответить
nori66
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отдала в саду на кружок😀там научили

Нравится Ответить