2MoM
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Как вычислить это?

post image

Девочки,привет всем,кто-нибудь знает как вычислить это 😅🙈я вобще не втыкаю 😭😱

Комментарии

provizazh
Анна ·Мама сына (7 лет)

Эх, лет 20 назад я бы в легкую сделала 😂 а сейчас нет

Нравится Ответить
tanyakurzina
Tanya Kurzina·Мама троих детей

То, что перед логарифмом - в степень числа идёт. Логарифмы с одним основанием, поэтому модем записать, как логарифм отношения 15²/(15/16)², сокращаем потом и приводим к виду логарифма по основанию 2 от 2 в какой-то степени. Эта степень выходит вперёд, логарифм по основанию 2 от 2 равен одному. Ответом идём число из степени.

Надеюсь, понятно 🤪 укладываю мелкую, не могу пока расписать 😅

Нравится Ответить
tanyakurzina
Tanya Kurzina·Мама троих детей

@shevczova.alesya без проблем 👌🏻 только дождусь, пока мелкая уснёт... Она на мне, как коала🐨, зубы режутся и спит только на мне 🤪

Нравится Ответить
tanyakurzina
Tanya Kurzina·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@tanyakurzina, О,Боги 😱Вот это да🤩Браво 👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼Спасибо Вам большое,я теперь на этом примере буду решать аналогию 😃😃🔥🔥🔥🔥

Нравится Ответить
angelina_yakubovskaya
Ангелина·Мама сына (2 года)

О Боже что то я вообще забыла школьную программу…смотрю думаю что за «Логин» 🤣🤣

Нравится Ответить
m.viktoriyaa
Вика Вика·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я помню только, что это логарифмы 😂

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·Мама сына (1 год)

Я даже читать логарифмы правильно не умею…Как не поняла в 10 классе, так и оставила это дело 😁

Нравится Ответить
elenagorban
Елена Горбань·Мама сына-младенца

Муж сказал, это институт, ну в крайнем случае 10-11 класс. А я любила в школе такие задания, но сейчас ничего не помню)

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да вот я на заочку поступила,и нам задали зачёт в виде домашней контрольной работы с логарифмами 😅

Нравится Ответить
elenagorban
Елена Горбань·Мама сына-младенца

@shevczova.alesya ой ну слава богу это не первый класс 🤣🤭🙃а то у меня уже паника началась 🤦‍♀️

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

По фото решает примеры 🤣👍

Нравится Ответить
tkachenkovo
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

🤣🤣🤣🤣🤣 надо себе на будущее оставить ссылку

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вобще огонь 🔥 очень крутое приложение 🤩

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@shevczova.alesya 😉

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

ссылка

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ух ты,спасибо за подсказочки 😘

Нравится Ответить
nikywa
Вероника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@shevczova.alesya, напишите решение, пожалуйста 😂😂😂

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (младенец)

Господи ,аж глаз задёргался

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Дааааа🙈🤣🤣🤣

Нравится Ответить
tkachenkovo
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
nikywa
Вероника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже по этой формуле решила, а двойки куда-забыла🙈

Нравится Ответить
nikywa
Вероника·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@nikywa блин, я все забыла . Я наверное и прочитать правильно не смогу пример 🤦позор

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки-младенца

Логарифмы это явно не начальная школа 😁

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (2 года)

Вообще, не сложный пример, но я ничерта не помню как там его решать 😆 аж захотелось освежить знания))

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (2 года)

@elenashev94 я тоже любила. Почему-то. За что можно любить задачки? 😁 Аж обидно, что не помню)

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (2 года)

@_mama_ira 😆

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Аналогично 🙈

Нравится Ответить
mamulja2
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это же не для сына ?🙈

Нравится Ответить
shevczova.alesya
2MoM·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нееет)Я на заочке )

Нравится Ответить