Rozaliya1990
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать при высокой температуре?

Девочки, что делать? У ребёнка температура под 40. Поставили уже минут 50 назад свечку цифекон, сначала 250мг,но он её походу выдавил не всю. Поставили ещё 100мг. Утром давала нурофен. Сейчас температура 39.5. Ни скорая, ни врач до сих пор не едут. Что можно дать ещё? Его ещё потряхтвает.

Лучший комментарий

sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

При ветрянке Нурофен НЕЛЬЗЯ

Нравится Ответить

Комментарии

byegot
Юлия·Мама дочки (1 год)

@marinamama2016, Нельзя нурофен при ветрянке!!@aleeva.n,

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@marinamama2016 у нас ветрянка. А две недели назад была пневмония. Увезли в больницу

Нравится Ответить
mmm___ppp
Pati·Мама сына (2 года)

Объясните пожалуйста почему нельзя нурафег ?

Нравится Ответить
byegot
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mmm___ppp, погуглите

Нравится Ответить
tanyame
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

На голову мокрое полотенце (не ледяное, комнатной температуры, можно шапочку мокрую). Ноги согреть (ношпа, теплая вода). Много-много поить.

У моих температура про болезни часто 39,5-40. Пройдет. Нам самим, родителям, страшно, но это просто температура, для ребенка без серьезных заболеваний это посильная температура, просто знайте, что многие дети болеют с 40. А потом все проходит. Не паникуйте.

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо... Нас в больницу увезли к сожалению. Мы 2 недели как от пневмонии отошли. Сейчас ветрянка в тяжёлой форме

Нравится Ответить
tanyame
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@rozaliya1990, 😔 выздоравливает пусть малыш поскорее! Вам сил со всем справиться!

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tanyame спасибо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Конечности тёплые?

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да мы уже в больнице.. Увезли на скорой. Сбили уколом

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

При ветрянке Нурофен НЕЛЬЗЯ

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И всё, что с ибупрофеном, тоже нельзя.

Поэтому правильно вы ставите Цефекон, либо парацетамол в сиропе

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sandpiper да? Нам педиатр назначила

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sandpiper прочитала, я в шоке конечно. Слова никто не сказал.

Нравится Ответить
nutka.89
Анна·Мама троих детей

Я бы с такой температурой при ветрянке в стационар поехала . В последнее время тяжело ветрянка протекает и с последствиями ( ветряночный энцефалит )

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Увезли нас на скорой в итоге 😭мы две недели как выписались после пневмонии

Нравится Ответить
nutka.89
Анна·Мама троих детей

@rozaliya1990, выздоравливайте 🙌🏻

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (3 года)

Ношпу дать, дозировку не помню

Нравится Ответить
kristina_ne_orbakaite
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обильное теплое питьё, температура сбивается, когда человек потеет, а если не пьёт то не потеть нечем, соответственно температура держится

Нравится Ответить
korz
Алёна·Мама сына (2 года)

Согреть обязательно, видимо конечности холодные?

Разогревайте их, растирайте

Тогда температура снижаться начнет

Когда будут теплые ручки и ножки, можно обтирать водой

(Ношпу лучше не давать и не обтирать пока холодные ноги и руки)

Нравится Ответить
marinamama2016
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Потряхивает, нужно ноги держать в тепле, дать ношпу

Протирать теплой водой подмышки, шею, под коленками.

Чередовать жаропонижающие нурофен 8ч интервал и парацетамол 6ч.

Скорее всего дозировку неверно даете, раз не сбивает температуру

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас ветрянка, отбирать не получается. Ноги согрели...цифекон дали по весу, но он выдавил сколько не знаю... Потому ещё 100 мг поставила. Температура до сих не падает

Нравится Ответить
aleeva.n
Наталья·Мама дочки (1 год)

@rozaliya1990 жаропонижающие давайте строго по весу и по времени. Нурофен набирайте шприцом. Это не безобидный препарат, много или мало давать опасно. Давайте много теплого питья, без него ничего не работает. Потряхивает - это озноб, нормальная реакция на высокую температуру. Жаропонижающие работают медленно, особенно цефекон. А нурофен сбивает быстрее и сильнее.

Нравится Ответить