Анна
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

Действует ли программа поддержки малого бизнеса?

Девочки, ну подскажите. Вы не знаете, действует ли программа до поддержки малого бизнеса. Где якобы государство выделяет деньги на открытие бизнеса? Если есть еще такое, как его получить? Может кто знает, а то не могу найти информацию в инете

Комментарии

zo_lo
·Мама сына (5 лет)

Есть ещё социальный контракт для самозанятых

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

@alinessa37, @enotiha, @alya111993, спасибо девочки за ответ

Нравится Ответить
kapustyanka
Кисуля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если ип еще не было открыто ни разу, то одна помощь. Если было ип то другая тема помощи. Вот муж у меня месяц назад вторую получил (потому что уже когда то было на нем ип).

В нашем регионе в 1 случае 350, во 2 случае 250.

В соц защите оформлял. Но там бизнес план нужен, отчет чеками на что потратили деньги (это должно еще по бизнес плану совпадать), отчетность в течении 2 лет.

Не все так просто))

Нравится Ответить
kapustyanka
Кисуля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ах да. Еще смотрят на доход. И условие выдачи денег - выйти из зоны малоимущих по истечению 2 лет

Нравится Ответить
anna1282
Анна ·Мама двоих (младенец)

@kapustyanka, ох, кажется это все так трудно. Надо попробовать. Спасибо за ответ

Нравится Ответить
kapustyanka
Кисуля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@anna1282, хотя бы сходить узнать вам. В каждом регионе вообще свои правила. Ну и сумма естественно

Нравится Ответить
alinessa37
Алина❤·Мама дочки-младенца

Да, есть

В соц защиту это надо или мфц

Нравится Ответить
alinessa37
Алина❤·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
enotiha
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я не знаю действует ли ещё, но вроде через центр занятости можно было

Нравится Ответить
alya111993
alya1993·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В усзн обычно подают заявление

Нравится Ответить