Анастасия
nastya___n
Анастасия

Можно ли присаживать в 6 месяцев?

Девочки , нам 18 числа исполнилось 6 месяцев

Можно ли уже присаживать держа его? Чтоб прям положение сидя было

Мы просто вообще не ползаем , даже нет предпосылок на это , как будто ему не интересно (думаю не будет вообще ползать)

В бассейне тренер говорит спинка очень крепкая уже

И вот думаю можно или нет

Говорят САМ должен

Комментарии

ksyu_moiseeva
Ксения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Можно курс массажа сделать, точно поползет. Нужно все сделать, чтобы малыш пополз, это один из этапов. Старший сел сам только в 9 месяцев, младший в 7.5 месяцев.

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

Вот моя только начала вставать на корачки. И то максимум секунд 5 держится. Но уже пытается. Не переживайте вы. Не по ползёт значит пойдёт

Нравится Ответить
del_1781723711_evgeniyayaya

Чтоб по полз на пол надо. И ориентир игрушки например. Моя сначала на пузе крутилась как стрелка от часов, а теперь ползёт но назад. Но за игрушкой тянется

Нравится Ответить
nastya___n

@cornelia_mama, на полу нет , ну сам нет

Когда я сижу , я себе его кладу на ноги животиком (тоесть у него ножки на полу и ручки с головой с другой стороны) он ногами отталкивается от Пола и так качается. А чтоб сам , нет

Нравится Ответить
cornelia_mama
Оля·Мама сына (3 года)

@nastya___n, значит еще слабенький.

Нравится Ответить
cornelia_mama
Оля·Мама сына (3 года)

@nastya___n, а вы на массажи ходили? Мы на фитболе занимались, там для укрепления спины были упражнения

Нравится Ответить
koteshka
Юлия·Мама сына (1 год)

Нет, он должен сам сесть

Большая нагрузка на не окрепший позвоночник

Нравится Ответить
cornelia_mama
Оля·Мама сына (3 года)

Сам! Только сам! Никаких методов с подушкой и прочей хрени!

Нравится Ответить
nastya___n

А как он сядет сам ? Я просто не понимаю как он такой раз и сел

Нравится Ответить
cornelia_mama
Оля·Мама сына (3 года)

@nastya___n, как правило через позу русалочки садятся, сядет, не переживайте!

Нравится Ответить
kulpor34
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Должен сам

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Нет

Сесть должен сам, это вообще не фундаментальный навык.

Мой сел в 9 мес

Встал в 8

Пополз в 7

Нравится Ответить