Александра
moroz66677
Александра·Мама сына (1 год)

Сопли у ребёнка: что делать?

Доброе утро, девочки, может кто-то сталкивался, у ребенка сопли уже месяц не проходят, уже и промываем постоянно и капли купили, капали, ничего не помогает и не проходят. Может ингалятор? Врачи говорят ну сопли 🤷‍♀️но месяц это уже совсем много

1

Комментарии

margoshaya123
Margo·Мама дочки (3 года)

Первый год в саду был такой же, постоянные сопли. Назонекс капали и промывали. Иногда заканчивались, потом снова. Лучше стало ближе к лету.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Пройдут, если по анализам все ок, то терпения. У младшей примерно в год месяц сопли были.

Нравится Ответить
katiusha1988
Катя·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У меня недавно у малого были 3 недели. Просто промывала и сосудосуживающими иногда капала

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Когда у дочки 3 недели не проходили сопли , нам назначили фраминозин . Помогло , но дней через 5 опять начались

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (2 года, 9 лет)

К лору проверять аденоиды

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ингалятор не лечит сопли.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Ингалятор сопли не лечит, нет.

Надо смотреть адеониды, может какой назонекс назначат, снять отек, если там есть воспаление. Короче, к лору

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (4 года)

Могут быть и месяц, если слизистая не восстановилась. Следите за влажностью ? От батарей дома воздух очень сухой. Хорошо восстанавливает слизистую спрей аква Марис с декспантенолом

Нравится Ответить
moroz66677
Александра·Мама сына (1 год)

Увлажнитель работает постоянно, а аква Марис у нас спрей, а с декспантенолом это капли?

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (4 года)

@moroz66677, ссылка

Нравится Ответить
kseniyadalinina
Kseniya ·Мама двоих (1 год, 3 года)

К лор врачу идите завтра. Уши надо смотреть уже

Вообще месяц это слишком много. Сопли не превращались а льются целый месяц?

Нравится Ответить
moroz66677
Александра·Мама сына (1 год)

Прекратились на день и опять, в саду не текут утром, а днем начинают, дома вот на выходных прям рекой. Лор сказала ну сопли, в платную уже записалась

Нравится Ответить
kseniyadalinina
Kseniya ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@moroz66677 у нас тоже так было. На два дня прекратились и снова на 2 недели начались по новому. Главное чтобы отита не было. Заложенным носу нельзя быть.

Нравится Ответить
vishenka1002
Ольга·Мама дочки (3 года)

А даете противоаллергическое?

Нравится Ответить
moroz66677
Александра·Мама сына (1 год)

Капли были с противоаллергический

Нравится Ответить