Ольга
olala5
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нужно ли разводиться в мечети, если в никахе ошибка в имени?

Девочки, если был никах (в свидетельстве сделали ошибку в имени), пара уже давно разошлась, нужно ли разводиться как-то в мечети? И можно ли второй раз с другим человеком делать никах?

Комментарии

aya_lawyer

Для того чтоб супруги считались разведенными по нормам шариата, необходимо чтоб супругом был дан таляк, то есть развод. Им должны быть сказаны слова развода - ты мне не жена либо я даю тебе развод. После этого у супруга есть три месяца 10 дней на то чтоб ее вернуть.

Если этого не произошло, то супруга может выйти замуж. Но обязательно чтоб прошел срок идда, то есть 3 месяца 10 дней.

Нравится Ответить
olala5
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
aya_lawyer

@olala5, пожалуйста)

Нравится Ответить
zaharna

ничего не надо.делайте спокойно

Нравится Ответить
olala5
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить