Ineska
i.inesssssa_ya
Ineska·Мама сына-младенца

Ребёнок переворачивается и ползёт во сне

Мамы, милые, пост отчаяния🙄

Нам 8 мес, уже как с месяц ребенок во сне ночью переворачивается на живот, ну и бог с ним, подумаете вы, пусть переворачивается.. НО! Он переворачивается и через минут 5 начинает ползти вперёд. И естественно упираясь головой о кроватку начинает плакать...

Это что такое может быть? 😭

Это что за начинающий лунатизм? Как с этим справляться?

Днем нет такого во сне, именно ночью ...

Думала может просыпается и еду ищет, но нет же, он и сытый так делает..

Подкладывала подушку вперед в кроватку, что бы хотя бы мягко было упираться, так он как танк прет и переползает эту подушку..

Валики тоже делала по бокам, что бы не переворачивался, так он психует до кусачки, что перевернуться не может...

Кааааак мне быть, я уже не могуууу 😭

1

Комментарии

katya_baha
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это норма, а не лунатизм) у нас так уже второй месяц. Отрабатывает навыки. Может вставать ещё у опоры сквозь сон.

Нравится Ответить
katyusha.kudinova.94
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Оттачивает навыки. Все нормально

Нравится Ответить
sveto4ka55
Светик·Мама сына (7 лет)

Это нормально. Ещё вставать будет во сне) пройдёт, потерпите

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына (1 год)

И мы по всей кровати и падали кучу раз

Нравится Ответить
kseenka
Ксения·Мама дочки-младенца

Тоже самое было и периодически бывает, особенно если лезет зуб, она тогда ползает, трётся лицом о простынь

Нравится Ответить
irevival
Ирина·Мама сына (1 год)

Все тоже самое было. Это пройдёт с возрастом

Нравится Ответить
na23566
Наталья·Мама двоих (младенец)

как начали ползать все тоже самое

Нравится Ответить
mamuli92

Переждать, набраться терпения.

Нравится Ответить
duhnila
Душка·Мама дочки (4 года)

Моя тоже ползла так.

Нравится Ответить
tn.avdeeva0908
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Отработка навыков. Старший когда начала в три месяца по ночам переворачиваться на живот, стала пеленать и пеленала его почти до года и спал ночь, тол ко для еды просыпался. Маленький спит и ни один навык ночью не отрабатывал.

Нравится Ответить
i.inesssssa_ya
Ineska·Мама сына-младенца

Так мы ползаем то с 5ти месяцев, переворачиваемся с 4х .. Уже 8..

Какая то запоздалая реакция на отработку навыков 😄

Нравится Ответить