Вика
torik176
Вика·Мама сына (3 года)

Как справиться с аденоидами?

Девочки, чем спасаетесь от аденоидов? Что помогает хоть маленько с ними жить🥴

Удаление знаю, пока не направляют

Вариант ничем не спасаемся, а ходим мучаемся, я тоже знаю🫣

1

Комментарии

katia.26023
Катерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас сейчас уже 2 недели нос не дышит, ночью подхрапывает, но нам и ставили аденоиды 2 степени, когда проверялись ничего не беспокоило, а сейчас при любом ОРВИ нос вообще не дышит. Вот в воскресенье на приём пойдём к лору. Назонекс не выписывали почему-то

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам и Назонекс помогает и дизринит. Первые 2 недели утром и на ночь, потом 2 недели только на ночь.

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (3 года)

Во врачебной практике лор выписывала комплекс, пролечили и ничего не беспокоит

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Только Назонекс спасал

Нравится Ответить
olga.paterik
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mrs.grigorova
Светлана·Мама сына (3 года)

@olga.paterik, ну так ведь тяжелые случай не в один миг появляются, а со временем. И лечили, потому что так же пытались избежать удаления 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olga.paterik
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mrs.grigorova здоровья сыночку 😇

Нравится Ответить
mrs.grigorova
Светлана·Мама сына (3 года)

@olga.paterik, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

ссылка

Пост писала давно, но ничего нового с того момента не изобрели)

Нравится Ответить
tantan
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Прочитала Ваш пост, спасибо! А как долго можно назонекс? У нас бесконечно рецедивы, ужас!

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@tantan, долго, если требуется- на долго назначаем, иногда перерыв только на дето получается)

Нравится Ответить
tantan
Татьяна ·Мама сына (2 года)

@jenya__alexeeva спасибо!

Нравится Ответить
juli_juliya
Юлия·Мама дочки (3 года)

Стало полегче после летних каникул, забрала на три месяца, отдыхали от инфекций, загорали, ели фрукты, ягоды и пр. За лето ни разу не заболела. А то весной тоже говорили про операцию, из-за отитов постоянных, даже слух стал хуже, проверять ходили

Нравится Ответить
mrioritta
Рита·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
manechka1989
Мария·Мама сына (4 года)

Мы перепробовали все, ничего не помогло. Хотя нет: одно не смогли попробовать - не посещать садик! 😂

Нравится Ответить
manechka1989
Мария·Мама сына (4 года)

Ждем операцию в ноябре 😢

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (младенец)

а какие симптомы?

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (3 года)

Ну главный симптом это лор поставил аденоиды🤣 только вот степень определить не может! По весне начал говорить в нос, где то в глубине сопли сморкает, то вообще ничего то две соплинки, при этом в себя тянет постоянно как будто они там есть, кашель, особенно после сна, храп ну и болезни каждую неделю

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (младенец)

@torik176, ну вот у нас кашель зб уже простооооооо🗿

но не ставят аденоиды

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Единственный вариант консервативного лечения- ингаляционные ГКС (назонекс/авамис/дезринит/момат рино).

Других вариантов нет)

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@89137904990i, ок, описАлась, ИНТРАНАЗАЛЬНЫЕ ГКС) Сути это не меняет)

Нравится Ответить
89137904990i
Ирина·Мама двоих (2 года, 19 лет)

@jenya__alexeeva меняет суть!

Ингаляции это одно, а интерназальное это совсем другое!

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@89137904990i, спасибо за пояснение)💐

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А че назонекс не пшикаете?

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (3 года)

@nesterica, эх, кто кого вперед дожмет, вопрос🫣😅

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (3 года)

@nesterica, они так то собаки, опять могут вырасти😒

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@torik176, да ну это скорее исключение) ни одного человека не знаю, у кого выросли бы заново))

Нравится Ответить