Daria
dashalovelife
Daria·Мама двоих (младенец)

Где готовились к УКИ?

Девчонки, кто недавно знавал УКИ, кто где с кем готовился? Именно интересует разговор. Написать, понять проблем нет. А вот что бы говорить, мне нужно подумать. А на УКИ время на подумать нет)))

Комментарии

susi.sasha
Sasha Susi·Мама дочки (6 лет)

Я не готовилась. Был год языковой школы и год амматикоулу. Сразу пошла сдавать. Некогда было готовиться. Смысл теста очень прост. Если ты владеешь финским - ты сдашь. Если нет, то нет.

Нравится Ответить
dashalovelife
Daria·Мама двоих (младенец)

@olguli, ну такое сказать то можно😄

Многие знакомые говорили что очень тяжело( те кто не сдали). А кто сдал-говорят, там норм)))

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (5 лет)

@dashalovelife, там еще как попадется. Но имхо разговариваешь или разговариваешь в жизни - не показатель. Т к я не разговариваю. Полностью работала и работаю на англ. Сдавала чисто с багажом знаний со всевозможных курсов. И то до yki я на курсах не была года 3, не считая курсы выходного дня именно для yki

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (5 лет)

@dashalovelife, есть в некоторых городах лингвистические кафе тренировать язык. Да и онлайн курсы именно разговорные я видела.

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (5 лет)

А какой у тебя уровень? Я ходила только на интенсивный курс две субботы и воскресенья. Все сдала. По-фински в жизни говорю только в базовых ситуациях. В остальном по-англ.

Нравится Ответить
dashalovelife
Daria·Мама двоих (младенец)

Слабый, А2.2 мне говорили на курсах

А сейчас в декрете, по вообще ппц. Не с кем поговорить и все забывается. Хотя занимаюсь с репетитором и каждый день читаю, смотрю видео

Нравится Ответить
olguli
Olguli·Мама сына (5 лет)

@dashalovelife, ну я ни с кем и не говорила и не говорю 😀 и сдала все. Вы зря переживаете.

Нравится Ответить
katly
Katrin·Мама дочки-младенца

Мне кажется к разговорному подготовится нереально... Я паниковала и несла бред, пробные задания есть на ютубе. Дома все легко и четко, а там даже если все понял и знаешь что ответить - несешь чушь. Но самое главное правильно реагировать! Не обязательно много (и грамотно) говорить, надо мало, но по делу. Например заданием было прогнать детей, которые играют в мяч во дворе, где сушатся мои свежестиранные вещи. Надо просто "ребята, идите играть в другое место, тут не детская площадка" и всё. А я начала зачитывать текст, что они играют, а у меня тут белье... И время закончилось. Я не отреагировала на ситуацию, а просто ее рассказала. Это ошибка. В итоге на 3 сдала разговор, но очень за себя стыдно

Нравится Ответить
cherryoks
Оксана·Мама троих детей

Я не сдавала. Только учу потихоньку. Но сегодня мне скинули классную книгу про Уки тест. Можно скачать бесплатно с сайта ссылка В ней много ссылок на разные материалы и очень подробно описан сам экзамен, даны советы по подготовке к нему

Нравится Ответить
dashalovelife
Daria·Мама двоих (младенец)

Пробовала скачать, не получилось

Ничего не пришло на эмейл. Не пойму почему

Нравится Ответить
dashalovelife
Daria·Мама двоих (младенец)

Только что опять попробовала. Ввела эмейл мужа-пришло)))

Странно)

Нравится Ответить