Светочка
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Девочки, у кого-то был сильный кашель на моем сроке(прям капец какой сильный)? Мокрота выходит, но этот ад не останавливается уже 3 недели, сил нет, все лекарства и не лекарства перепробовала. Кто-то может пил антибиотик? Помогло? К гине в понедельник, буду спрашивать, потому что уже сил нет😔😰

Лучший комментарий

enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

juliya.matveenko
Юля·Мама сына (4 года)

Я ренгалин купила себе вчера.сегодня в разы лучше уже. Кашель слабый-слабый стал

Нравится Ответить
irishand123
Ирина ·Мама сына-младенца

Ещё можно молоко с маслом и щепотку соды ( можно сухое молоко или детскую смесь), молоко должно быть тёплым ( не горячим и не холодным).

Нравится Ответить
irishand123
Ирина ·Мама сына-младенца

Мне терапевт советовала жженый сахар на сковороде, только на сильном огне чтобы было как леденец, сахар должен почернеть ( это народное средство).

Нравится Ответить
chernysh.m
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня был ужасный бронхит , мне терапевт выписывал амоксиклав только так вылечили

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мне вот тоже прописал его, начинаю пить✊🏼

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Пропила Амоксиклав на прошлой неделе. С первой таблетки лучше стало. На вашем сроке уже не навредите

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Вот мне его прописали✊🏼

Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Мама четверых детей, беременна

У меня был адский кашель недель в 30, терапевт прописывала всякую ерунду которая не помогала. Спросила у нашего педиатра чем лечить. Назначила леденцы трависил. Пару дней и кашля как не бывало

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Ой только тоже поправилась, 3 недели точно кашляла, может даже больше, от сына подхватила, из симптомов, только кашель 😐то сухой, то влажный, а недели через 2-3 сопли ещё появились, делала ингаляции с пульмикортом+мукалтин и обильное разное тёплое питьё, тоже казалось ничего не помогает, потом само стало на нет сходить

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тоже заболела очень сильно на вашем сроке.

Антибиотик пила, риск меня не вылечить был больше вреда ребёнку. Что пила , не помню.

Но сам кашель ушёл только после родов, мучилась с ним долго. Все думали, что курильщик....

Нравится Ответить
mama3hkrd
Mama3·Мама троих детей

Вам к терапевту надо, а не к гинекологу. Я пила сироп Доктор Тайсс розовый. Ингаляции с Беродуалом для отхождения мокроты и много питья. Антибиотики только если кровь бактериальная

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Да еду уже к терапевту, кровь недавно сдавала, покажу ему👌🏼

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама троих детей

Болела перед родами на 36-37 недели. Горчичники ставила на грудную клетку, очень хорошо помогали от кашля, быстрее прошёл.

Нравится Ответить
rim_2005_86
Римма·Мама троих детей

Тамифлю пила, где то на 35 неделе, но такого сильного кашля не было.

Ещё тут девочки советовали от кашля очень хорошо исландский мох ( цетрария) травка такая, помогает, но я не пила, т.к побоялась потому что срок маленький был.

Нравится Ответить
ladykatena
Екатерина·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Может аллергия?

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Даже не знаю.. врятли. Уже был такой кашель, но когда я была не беременная и в лекарствах не была ограничена, прошел через 1,5 недели🫤

Нравится Ответить
pantera-07
Лина·Мама сына-младенца

Стодаль сироп очень хорошо помогает.

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Выпила 2 бутылки, эффекта 0😔тоже врач его назначал

Нравится Ответить
only_nais
Настя ·Мама дочки-младенца

Гинеколог скажет к терапевту идти, мне так отвечали ) а ингаляции делали?

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@only_nais, я на ренни итак из-за изжоги😃 врач назначит антибиотик. Добавилось воспаление в горле, как при ангине 🤦🏼‍♀️короче полный капец

Если бы изначально что-то дельное первый врач назначил, не переросло бы в этот ад 😪

Самое стремное, что рожать уже вот вот, а в таком состоянии это капец..

Нравится Ответить
only_nais
Настя ·Мама дочки-младенца

@mrr_miss, да врачей щас хороших очень мало((

Нравится Ответить
only_nais
Настя ·Мама дочки-младенца

@mrr_miss, ну я думаю успеете выздороветь 😅🌺я вообще на 41 родила😂

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Сегодня к терапевту идти, это её профиль. Гинеколог вам всё равно ни чем не поможет

Нравится Ответить
mrr_miss
Светочка·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

А есть совет по лучшему терапевту? Я просто болею раз в сто лет, даже платных терапевтов не знаю 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

@mrr_miss к сожалению нет, я из другого города

Нравится Ответить