Йола
5333079
Йола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Как написать жалобу на ДОУ?

Может у кого-то есть опыт написания жалобы на дошкольное образовательное учреждение? Ситуация такая: за 1,5 месяца с начала учебного года в группе у сына уходит 4 воспитатель, а на следующей неделе уйдёт 5. Для малышей, которые толком не успели адаптироваться, это стресс…

1

Комментарии

0609irina
Ирина·В ожидании первенца

В данном случае это будет бессмысленная писанина. Для понимания можно представить, что вы работаете, вас не устраивают условия труда, но ваши пускай будут «клиенты» пишут жалобы, чтоб вы остались на этом рабочем месте и работали дальше на этих невыгодных условиях. Крепостное право отменили, так что увы, здесь жаловаться бесполезно. Полагаю есть смысл поискать другой садик))

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вы суть не уловили. Я не пытаюсь кого-то удержать насильно. Я хочу, чтобы ситуация изменилась, чтобы воспитателям создали приемлимые условия работы, чтобы они не сбегали и наши дети не испытывали из-за этого стресс

Нравится Ответить
emiliz.em05
Елизавета·В ожидании первенца

То что вы напишите жалобу в департамент или управление образованием или в министерство образования, ничего не даст, если напишите выше чем упр образ, то письмо пришлют туда, упр образ вызовет заведующую, та скажет, что людей не устраивают условия, группа, сложные дети, далеко от дома, поняли что это не их работа, вот и все) на этом дело закроют, вам, дай бог дадут в группу какую нибудь из воспитателей, а на эту группу наложат «клеймо» жалуются на всякое разное) 🤷🏻‍♀️ ситуаций таких уйма, и ничего не решается, потому что люди идут воспитателями не понимая всей ответственности и сложности данной работы!

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас ушли воспитатели, которые проработали в этом саду много лет, они прекрасно понимали всю сложность и ответственность. А началось все с приходом нового старшего воспитателя

Нравится Ответить
lenasoroka555
Елена ·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

А на что Вы напишите жалобу? Что меняется воспитатель? А что должно сделать дошкольное учреждение на Ваш взгляд? Тут вопрос в системе оплаты труда скорее всего, а это уже вопрос повыше заведующей д/с

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Значит у них плохая кадровая политика. В любом случае, дети не должны страдать

Нравится Ответить
nastyamarkilova11
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я работала в школе до декрета. У нас такая же ситуация из-за директрисы. Очень много поувольнялись хороших педагогов. Но родителям нет дела до этого. А мы то знаем, что творится. Я бы написала в департамент сразу. Просто так текучек не происходит в хороших садах и школах.

Нравится Ответить
nastyamarkilova11
Анастасия·Мама дочки-младенца

Или коллективное заявление от родителей также в департамент. Возможно , подключить к этому делу бывших педагогов, если например, дело в администрации.

Нравится Ответить
5333079
Йола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Говорят, что департамент просто спускает в школу, лучше в министерство

Нравится Ответить
lissa1988i
lissa1988i·Мама дочки (3 года)

Я готова организовать сбор ежемесячный по 1000 руб с родителя на доплату воспитателю. У нас одна воспитатель(вторую все никак не найдут тоже) такая прекрасная.

Нравится Ответить
vikachelan
Виктория Челан ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас так было, и ничего с этим толком сделать нельзя, воспитателям обещают одну зп, а на деле 28к, они разворачиваются и уходят, какие тут варианты ?! Как департамент может привязать людей?! Мы в тихоря родителями скидываемся на зп воспитателям, что бы эти хоть не ушли…

Нравится Ответить
vikachelan
Виктория Челан ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@miro.ili, нет, МО

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@vikachelan, даже в Орле зп воспитателя больше, что-то слабо верится(

Нравится Ответить
emiliz.em05
Елизавета·В ожидании первенца

Не поверю, что в МО ЗП у воспитателя такая маленькая, если воспитатель на полную ставку. Работала в управлении образованием в бухгалтерии, в одном из городок Тульской области, даже тут ЗП у воспитателей выше!

Нравится Ответить
valencia95
Valencia·Мама двоих (младенец)

Что у них там такое происходит

Нравится Ответить
tosya.cosmos
Тося Космос·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

У старшей так было поначалу. Многие просто ушли в другое СП. Но всегда можно написать в департамент, даже на мос.ру вроде есть теперь такая функция

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я писала, но по другому поводу, отреагировали быстро. Но вы если только начали ходить, то может рассмотреть другой сад?

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама двоих (1 год, 4 года)

@5333079, в отдел дошкольного образования

Нравится Ответить
anastasia040687
Анастасия·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@5333079 в этом случае министерство, к сожалению, скинет жалобу зав.сада, а она отпишется и фсё 🤷‍♀️

Криминального они ни-че-го не делают. Там всё сложно.

Это мы ,мамы ,понимаем,что это стресс...а там- единица есть - задача закрыта

Нравится Ответить
anastasia040687
Анастасия·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@5333079 можно, конечно, что-то от себя написать, чтоб служебную проверку провели(потому что такая текучка кадров-не норма), но,сомневаюсь, что кто-то из уволившихся воспитателей пойдёт против учреждения и поддержет или в трудовую комиссию обратится

Нравится Ответить