Ксения
kseniyaznam
Ксения·Мама дочки-младенца

Как долго восстанавливается спина после эпидуральной анестезии?

Девочки, вопрос к тем, кто ставил эпидуральную анестезию. Как долго у вас восстанавливалась спина? Прошло 4 месяца после родов, так спина не беспокоит, но лежать на ней долго не могу,от силы минут 5, потом поясница болит как в беременность.

На животе тоже не могу лежать из-за ГВ, молоко наливается и грудь вдавливается в кровать, может произойти застой. Вот и продолжаю лежать, как и раньше на боках

Комментарии

pm_ie
Елена·В ожидании первенца

Потяните ножки к животу и покатайьесь так с боку на бок, с очень высокой вероятностью должно помочь 🙏🏼

Нравится Ответить
kseniyaznam
Ксения·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

После того, как дочка активно стала ползать и меньше быть на руках+перешли на самозасыпание, спина стала намного меньше болеть и на ней вполне реально стало лежать

Нравится Ответить
dobretsova
Марина·Мама дочки (3 года)

Вообще не помню, чтоб прям болело. Так, с недельку дискомфорт был.

Нравится Ответить
-oksanka-
Оксана ·Мама сына (2 года)

Мне делали ЭА, но не помню чтобы спина болела. Где-то 6 месяцев кости в районе лобка болели.

Нравится Ответить
ir_ppv
Ирина·Мама сына-младенца

Делали ЭА, но после спина болела только в месте укола и то недельку. Почему-то все говорят, что спина болит после ЭА, позабыв, что все 9 месяцев в них рос человечек, а потом после рождения этого малыша на руках носим, конечно она будет болеть.

Нравится Ответить
pushkan4ik
·Мама дочки-младенца

У меня после ЭА спина не болела, после родов ныла поясница из-за беременности (центр тяжести обратно перестраивается) и из-за того, что ребенок был постоянно на руках. Где-то месяцев в 6 спина перестала болеть

Нравится Ответить
marybat
мария·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю про остеопата ,тоже очень мучалась и головные боли были ежедневно ,хотя вообще от них не страдаю ,одного раза хватило

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вам к остеопату нужно. У меня с первой беременностью просто ужас был после эпидуральной. Ни ходить, ни стоять, ни сидеть, ни лежать долго не могла. Остеопат только исправил ситуацию за один прием

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kseniyaznam, у меня еще защемление нерва в матке было, не помню как называется. Но иногда прострел внутри был такой силы, будто кол воткнули, я сгибалась и замирала, где бы не находилась. Тоже снял эти боли, я тогда подумала что он волшебник

Нравится Ответить
kseniyaznam
Ксения·Мама дочки-младенца

К какому вы остеопату обращались? Можете порекомендовать ?

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kseniyaznam, он покинул страну к сожалению. Сама бы еще разок сходила. Ищите по рекомендациям через друзей знакомых.

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Дело не в анестезии) дело в беременности) мне ставили анестезию и не ставили анестезию разницы нет, спина все равно отваливалась...

Нравится Ответить
kseniyaznam
Ксения·Мама дочки-младенца

Через сколько времени перестала болеть?

Нравится Ответить