Наталья
natali631
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не набирает вес

Девочки, ребенок не набирает вес. Нам сейчас 4,5 месяца. Если начнем докорм, нормально? Кто так начинал?

Он не кричит, что голодный, но за 2 недели, только 50гр прибавил

Комментарии

irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

Всем детям прикорм вводила с 4х месяцев в этот раз так же буду.

Нравится Ответить
marina.ma.rina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я по этой причине начала сцеживаться и докармливать, прикорм начала около 5 мес

Нравится Ответить
marina.ma.rina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@natali631, спрос рождает предложение, его наоборот станет больше) после кормления сцеживала молокоотсосом, пила и пью много воды, много ем, пью всякие чаи для лактации и слежу за графиком сцеживаний

Нравится Ответить
natali631
Наталья·Мама двоих (младенец)

@marina.ma.rina, а если там 3 капли после кормления 🙈

Нравится Ответить
marina.ma.rina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@natali631, почитайте про лактацию

Нравится Ответить
kotmatroskin178
Elena·Мама двоих (младенец)

Нам в такой ситуации врач назначила докорм. Сразу все стало нормально с весом

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я докармливала бы смесью. А именно прикорм с 6 месяцев примерно.

Нравится Ответить
victory20006
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Посмотрите ещё через 2 недели , тек бывает 2 недели не набирает , а потом за 2 нормально набирает

А вообще если не плачет значит не голодный

Я бы погодила с докормил смесью , тк есть вариант что из за бутылки грудь сойдет через пару месяцев на нет

Нравится Ответить
nyuta_mgz
Анна·Мама дочки-младенца

Прикорм дают с целью познакомить ребёнка с едой а не накормить, я вообще на эту тему не парюсь сколько набирает, взвешиваемся ежемесячно у педиатра, никто слова не сказал про вес)

Нравится Ответить
volo_dina
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня не набирала вес, начала докорм смесью, все ок, два раза смесь, остальное грудь

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Сколько с рождения набрали?

Нравится Ответить
natali631
Наталья·Мама двоих (младенец)

2932гр

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

@natali631 это хорошая прибавка. По вам нельзя сказать, что вы плохо набираете вес. Ребёнок становится активнее, прибавка всё меньше и меньше будет ежемесячная.

Подождите с прикормом пока, раз его ничего не беспокоит)

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

А др месяц сколько набирали?

Нравится Ответить