Анастасия
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

Окситоцин после КС: правда ли это адская боль?

Девочки кому после КС ставили окситоцин для сокращения, начиталась что это адская боль, невозможно терпеть, так ли это и какие вообще ощущения ?

Лучший комментарий

yulechka1809
Юля·Мама дочки (3 года)

Нет, не могу сказать, что ад

Больнее в 1000 раз было вставать, ложиться

Я очень чувствительна к боли

Дважды теряла сознание, как только встала в течении получаса

Нравится Ответить
natalialitsenko
Наталья·Мама троих детей

3 КС,ни разу не было больно,всё терпимо. Вставала в тот же день.

Нравится Ответить

Комментарии

nikamilamika
NiKa·Мама двоих (младенец)

Неправда, что больнее когда ребенок грудь сосет. Я от окситоциеа на стену лезла, было очень больно, нужно просить чтобы вместе с окситоцином кололи обезбол, мне Дексалгин прописала моя гинеколог, когда я была на грани писать отказ от окситоцина вообще, шов после операции болел меньше чем матка от окситоцина. Но при КС без него никак. Встать заставили через 6 часов после общего наркоза! И я им несказанно благодарна, после первого КС пластом лежала 4 дня и меня никто не трогал, потом тихо офигевала. Чем раньше встанете, тем быстрее в форму прийдете

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

Большое спасибо за совет !

Нравится Ответить
natalialitsenko
Наталья·Мама троих детей

3 КС,ни разу не было больно,всё терпимо. Вставала в тот же день.

Нравится Ответить
anya.dudka91

Это просто укол,он не болит

Болит ,когда матка сокращается и шов по началу,тяжело вставать,но я на 3 день уже обезбаливающие не колола.Так что все терпимо,ты уже за это не думаешь,так как ребенок уже с тобой рядом плачет и нужно ему внимание,грудь начинает молоко прибывать

Нравится Ответить
nikamilamika
NiKa·Мама двоих (младенец)

@anya.dudka91, меня в день операции ровно через 6 часов после общего наркоза погнали подмываться, медсестра прямо в процессе выдернула катетер 😃 и потом не были выхода кроме как ходить в туалет самой

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

@milankanika2016, кстати подскажите насколько неприятно ставить и доставать катетер ?

Нравится Ответить
nikamilamika
NiKa·Мама двоих (младенец)

@amelibarasem2, по сравнению со всем остальным вполне терпимо, главное, очень быстро, там мгновенный дискомфорт, даже не боль. Вот первый раз мне достали на 4 сутки, у меня такие рези были адские, цистит, потом долго лечила. Не надо чтобы он там долго стоял, лучше скорее самой начать ходить в туалет. Большая проблема была сходить по-большому, запаситесь глицериновыми свечками. Там проблема не физическая, а психологическая, все казалось, что там что-то разойдется, а на самом деле все хорошо, главное расслабится и не париться

Нравится Ответить
irisha01
Ірина·Мама дочки (1 год)

Уколы давали, но вместе с ним и укол обезболивающего

Нравится Ответить
katyushka.k09
katyakull·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ставили на вторые роды, не было раскрытия. После него родила за 40 минут. Было больно, но не теряла сознание и не рыгала как бывает

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (3 года)

КС от начала и до выписки обезболивают 🔥🔥🔥

Адская боль это ЕР.

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо, немного успокоили ))

Нравится Ответить
viktoriya-1994
Виктория·Мама двоих (младенец)

Оо полностью соглашусь, испытала ЕР и КС , то второе для меня рай 😄 хотя у многих девочек естественные проходят гораздо легче и быстро)

Нравится Ответить
evgeniya0583
Евгения·Мама двоих (младенец)

Это укол. Нормально переносится. Когда ребенок сосёт грудь действительно больнее. Больно, когда кишечник начинает работать. Первые пару дней тяжело. Потом постепенно легче. Не переживайте. Это нужно пройти. Всё быстро забудется

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

🙏🏼спасибо

Нравится Ответить
penkaxxx
Олена·Мама дочки-младенца

Не накручивайтесь, обычный укол. Больно когда ребенок на груди, вот тогда матка сокращается больно действительно

Но после КС в целом тяжело первое время, так что окситоцин то фигня

Нравится Ответить
yurashmary23
Марина ·Мама сына (3 года)

Ставили, я ничего особенного не помню, разрез болел больше))

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (младенец)

На счёт капельниц не скажу,ставили уколы. Больно было первый день,потом уже относительно норм.

Нравится Ответить
nastenkazaucik

Вы будете под обезболивающими и не будете сильно чувствовать

Нравится Ответить
katkati
Катерина·Мама дочки-младенца

После КС ставили капельницы окситоцина два дня, да боль конечно была такая такая что сжимала кулаки чтобы перетерпеть, но это было по минут 30-40

Нравится Ответить
viktoriya-1994
Виктория·Мама двоих (младенец)

Вторые роды были КС , ставили окситоцин уколы , обезбол и ещё чёт кололи , не помню уже ) болела только жопа от уколов 🤣 а так , первые сутки после операции тяжеловато вставать , ходить , а потом все отлично 👍 подвязались пленкой или бандажик и все путем ) лёгких родов вам )

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🫶🏼

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (4 года)

Мне ставили капельницу для сокращения матки (возможно это оно), жопа точно! Звала, чтобы обезбол ставили (тогда норм)

Нравится Ответить
cup.cake
🧁🧁🧁·Мама сына (2 года)

Мне после ЕР делали укол окситоцина. Акушерка сказала это для того, чтобы не было маточного кровотечения. Ну немного ныл живот, не более

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (3 года)

Нет, не могу сказать, что ад

Больнее в 1000 раз было вставать, ложиться

Я очень чувствительна к боли

Дважды теряла сознание, как только встала в течении получаса

Нравится Ответить
yulia_96
Юля·Мама дочки (2 года)

Нет, неприятно было только когда кормишь грудью, матка сильнее сокращается, а так всё терпимо)

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Многим ставят укол окситоцина и при кс и при ер. Ничего адского нету, матка будет болезненно сокращаться, особенно ощутимо при кормлении грудью в первые дни. Вы, может, перепутали с окситоцином для стимуляции родовой деятельности, там да, может укол погнать сильные схватки

Нравится Ответить
amelibarasem2
Анастасия·В ожидании первенца

Нет, врач сказала именно уже после КС поставят окситоцин, вот и думаю насколько это будет больно

Нравится Ответить
viki2102
Viki·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@amelibarasem2, На фоне всего остаточного это херня )))) вот вставать с кровати и ходить в туалет

Это да

Ад

Нравится Ответить