Кристи
kristi1301
Кристи·В ожидании первенца

Советы по уходу за малышом

Всем приветик 💋

Девочки, роды первые и не опытная, но хотелось бы Вашего совета 🙏🏽

1. Какими влажными салфетками пользуетесь?

2. Вы пользуетесь присыпкой под подгузники или кремом? Что удобнее вам?

3. Какой фирмой по уходу за малышом вы пользуетесь? (пенка, гель для новорожденных, мыло детское)

Буду благодарна за каждый комментарий ❤️

2

Лучший комментарий

katerinka_1994
Катеринка·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

1. Любые детские, которые вам понравятся по материалу

2. Только при опрелостях мазала Судокрем. Очень редко, в основном ничего- на хорошие качественные подгузники, во время смененные - нет реакции

3. Нравились AQA, BabyLine, Bubchen, Sanosan, Little Siberica

Нравится Ответить
xxeniia
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Салфетки нравятся lovular fito, они выдергиваются по одной. А так пользуемся и памперс, и обычными lovular, и йокосан.

Крем под подгузник брала weleda, но очень редко использовали, в основном судокрем если опрелости появлялись, а так ничем.

Мылись со средством mustela для ванны, и до сих пор с ним.

Нравится Ответить

Комментарии

maru4
Мария·Мама троих детей

И салфетки и вся уходовая нравится Nappyclub, отличное качество👍

Нравится Ответить
roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас влажные салфетки, крем-гель для душа и крем под подгузник Baby Librederm, покупаю обычно на вб. Хороший натуральный состав, отлично ухаживает за кожей

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

1. Любые детские, которые вам понравятся по материалу

2. Только при опрелостях мазала Судокрем. Очень редко, в основном ничего- на хорошие качественные подгузники, во время смененные - нет реакции

3. Нравились AQA, BabyLine, Bubchen, Sanosan, Little Siberica

Нравится Ответить
xxeniia
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Салфетки нравятся lovular fito, они выдергиваются по одной. А так пользуемся и памперс, и обычными lovular, и йокосан.

Крем под подгузник брала weleda, но очень редко использовали, в основном судокрем если опрелости появлялись, а так ничем.

Мылись со средством mustela для ванны, и до сих пор с ним.

Нравится Ответить
k.bagbekova
patiisa·Мама дочки-младенца

Присыпка вам понадобиться только для массажа животика, чтобы скользила рука и малышу было приятнее.

Подмывать БЕЗ всяких гелей, просто обычная вода

Купать с шампунем не каждый раз, а чередовать хотя бы(день просто в водичке поплавать, второй с шампунем)

Под подгузник никакой крем не использую, а так пурелан держу рядом(если вдруг покраснения будут, он и для сосков отлично помогает заживлять и можно не смывать перед кормлением его, он безопасен для малыша)

Советую крем бальзам защитный от ветра и холода с календулой Weleda ( вообще у всей их продукции хороший состав)) можно там и шампунь малышку подобрать)

Влажные салфетки в детском мире покупаю Pampers New Baby (самые мокрые, которые только встречала, даже врачи в роддоме спрашивали, где я их откопала, потому что они самые плотные и влажные, давно их не видели в продаже типо)))

Нравится Ответить
rin_v98
Ira Khrustaleva·Мама сына-младенца

1)По началу пользовались салфетками без запаха только: ловулар, йокосан. Сейчас любыми детскими от 0+.

2)Кремом удобнее. Бюбхен под подгузник и бепантен, если оперлости появляются.

3)Всё от Бюбхен

Нравится Ответить
tati_andreeva
Татьяна·Мама дочки-младенца

Салфетки ловуар (серебристая пачка) ничем не пахнут, достаточно плотные и влажные

На них нет аллергии

Но стараюсь не пользоваться салфетками а подмывать

И воздушные ванны принимаем

А то представляю как малышу 24/7 в подгузах..

Купаем мы с гелем бюбхен, я и сама с ним купаться начала

Для малыша и запах знаком и кожа от него одно удовольствие 😀

Судокрем используем ток когда есть раздражение

Крем под подгузник папа Кери премиум

Легким слоем и втираю все, главное чтоб в складках не сорвалось , а то преть начнет

Про присыпки ток плохое слышала, даже не стала пробывать

Тело мажу увлажняющим кремом, самым обычным детским увлажняющим

Когда сильные трещинки (у нас на ножках были) от фирмы ля мусс масло ши мазала

Ручки тоже поначалу сухие были очень, но она их в рот берет , так что кремом было страшно мазать , использую ланолин (крем для сосков) , за пару пресечений помог

Купаемся с готовыми травами от Лулу

Это мой первый ребенок, ток включаюсь в процесс 😀 но все что перечислила оч понравилось и не вызвало аллергии и прочее

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

1. Ловелас очень нравятся, долго их покупала, сейчас беру Нишуми;

2. Крема разные покупала, но мазала на покраснение, на постоянной основе не мазала;

3. Первый был шампунь-пенка Ла Кри, еще увлажняющую эмульсию этой формы брала, хорошая

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irinakhv98
ирина·Мама сына-младенца

1. Влажные салфетки Йокосан. Пользуемся ими не на постоянной основе, а в гостях или в поликлинике например. Дома попу подмываем)

2. Крем. Депантенол или судокрем. Чередую.

3. Шампунь для головы от фирмы Bubchen

Нравится Ответить
japaneseogre
Виктория ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
japaneseogre
Виктория ·Мама сына-младенца

Мне удобнее присыпку под подгуз. Потому что от крема ощущение, что еще больше преет.

Детский крем — на складочки.

Нравится Ответить
future_mom08

Салфетки ссылка FRESHLAND Влажные детские салфетки ДПантенол Зайка 6х120 шт с клапаном. Под подгузник Судокрем, если появляются опрелости. Присыпкой пользуемся только для массажа животика.

Нравится Ответить
anna.volg
Анна·Мама дочки-младенца

Салфетки либо Хагис элит софт) либо моми)

Присыпкой иногда и кремом тоже) бюбхен.

Пенка для мытья готовы лакри, гель для купания гринвей, до него пользовались лярош

Нравится Ответить
irina_odegova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Влажные салфетки и уход - любые детские , особо не заморачиваюсь. Под памперс ничего. Если раздражение - мажу бепантеном.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Массаж грамотный специалист делает без каких либо химозных масел , на всякий случай

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына-младенца

Салфетки «Свежая нота» и детские влажные полотенца такие ссылка

От опрелостей судокрем под подгузник и неотонин на время воздушных ванн.

Пенка для купания и гель для подмывания Лулу, масло массажное Саносан.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Салфетки сначала покупаю мерисы как и подгузники, сейчас уже могу и хагис салфетки купить и ловулар , под подгузник ничего не использую , для подмывания пенка пиджен , покупала и ла кри и сиберика с лопухом , тоже отличные по составу

Нравится Ответить
lilas
lisa·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Ничем не пользуюсь под памперс, воздушные ванны чаще. Если есть покраснения судокрем.

Шампунь ля рош масляный

Нравится Ответить
atxeva
Дарина·Мама сына-младенца

ссылка

HUGGIES Влажные салфетки Huggies Elite Soft для новорожденных, 168шт

ссылка

СУДОКРЕМ Детский крем против раздражений под подгузник 125 г

ссылка

ЛА-КРИ Шампунь пенка для детей очищающий от себорейных корочек, 0+

ссылка

Natura Siberica Пенка для купания детская органическая Little Siberica

Нравится Ответить
koltunovaasi
AnК·Мама сына-младенца

Салфетки ловуар

Судокремом пользовалась только когда краснела попа , присыпкой нет .

Пенка ла-кри , гель , ватные палочки «солнце луна»

Нравится Ответить
elena.sitkina.88.88
Елена Ситкина·Мама сына (1 год)

Вл.салфетки любые детские,пользуюсь только дет.кремом Лисичка,а мылом пользуюсь и шампунькой Ушастый нянь)

Нравится Ответить