Карина
pervenec72
Карина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки у кого может было так?! Ходила на доплер поставили преждевременное старение плаценты 2-3 степень. Чем черевато?(

1

Комментарии

angelatyumen
Анжела·Мама дочки (1 год)

Тоже ставили с 34 недели. Кровотоки в норме, ктг каждую неделю. Никак не повлияло. Родила на 42 неделе со стимуляцией

Нравится Ответить
pervenec72
Карина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Только что была на приеме, сказали кровоток не нарушен. Наблюдать будут раз в неделю ктг. И все

Нравится Ответить
lublukrohu012020
Полина·Мама сына (3 года)

Ну и отлично!)

Нравится Ответить
anapari
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

На 3 скрининге была 1-2 степень, тоже ходила в барокамеру, по итогу все хорошо, к родам была степень соответствующая. У вас воды норм?

Нравится Ответить
ya.refur
Светлана·В ожидании первенца

Мне ставили в 31 неделю такой диагноз, но без степени (сказали, что степень сейчас не приписывается). Полежала 2 дня на капельнице, отпросилась домой, ставлю уколы клексан. Также сказали, что если ребёнок развивается согласно сроку, то все ок. В 33 недели было контрольное УЗИ, сказали, что плацента такая же и осталась, но уже соответствует сроку. Через неделю и уколы отменят.

Нравится Ответить
yumuyumy
MMM·В ожидании первенца

У вас было нарушение кровотоков? Или только из-за старения назначили клексан?

Нравится Ответить
ya.refur
Светлана·В ожидании первенца

@mmmm26 говорили про старение. По узи плацента была такая мутноватая, в крапинку

Нравится Ответить
juli2015_
Юлия·Мама троих детей

Было так же у одного из двойни. Ходила в барокамеру. Никаких последствий не было, бегает самая шустрая бандитка 😄

Нравится Ответить
pervenec72
Карина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@lublukrohu012020, загуглила, ой ужас какой. У меня страх замкнутого пространства 😩

Нравится Ответить
lublukrohu012020
Полина·Мама сына (3 года)

@pervenec72 это да, меня иногда он тоже захватывал... Тогда больше гулять подальше от города в зелёных зонах

Нравится Ответить
juli2015_
Юлия·Мама троих детей

@pervenec72, у меня было пкс в 37.6 недель. Но малыши не собирались сами, так бы наверно досидели 😊

Нравится Ответить