Дарья
dasha90.....
Дарья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Какой препарат железа выбрать?

Девочки подскажите кто пьет препараты железа врач выписала 3 на выбор Тотема, Мальтофер, Сорбифер незнаю что выбрать.

2

Комментарии

nadya765
Надежда·Мама дочки (1 год)

Пью уже 5 лет, но из этих препаратов пробовала сорбифер, от него запоры, тошнота была, остальным не доверяю после прочитанной информации. Пью Хема плекс,сидерал форте, гематоферол

Нравится Ответить
soar
A·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сорбифер в беременность хорошо подняли железо мне

Маме тоже выписали, сказала про сорбифер - подошли, быстро подняли

Нравится Ответить
al5552
Марта·Мама дочки (2 года)

Я тотему пью. Мне прям очень нравится. Но многие наоборот ее не любят. Попробуйте

Нравится Ответить
dasha90.....
Дарья·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Девочки спасибо огромное за ответы

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Надо пробовать

Мне сорбифер хорошо поднял Тотема ничего не изменила

Солгар и Феррум лек еще пила-тоже бесполезные оказались

Сейчас пью Стдерал 2 неделю, так уже даже за это время показатели поднялись с 75 до 93

Нравится Ответить
olga_kk
Olga·Мама дочки-младенца

Мальтофер пила и пью , хорошо поднял гемоглобин , сорбифер не подошёл тошнило постоянно )

Нравится Ответить
ketti888
НАФАНЯ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мальтофер и Сорбифер оба хорошо поднимали

Нравится Ответить
didabudi
Диана·Мама дочки-младенца

Я пила сорбифер, мне супер помог. Он идет с витамином С сразу вроде, а суть в том что железо лучше усваивается в комплексе с витамином С.

Нравится Ответить
lyolik.bunny
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Мне со всех этих плохо было. Тотему прям невозможно пить. Ферлатум хороший

Нравится Ответить
ri3612
Ol·Мама сына (1 год)

Когда пьете железо нельзя употреблять молочные продукты,так как железо не будет усваиваться )

Нравится Ответить
didabudi
Диана·Мама дочки-младенца

Плюсую) не молочные, а те в которых высокое содержание кальция. Не совсем нельзя, просто одновременно нельзя. Например, после завтрака творогом железо плохо усвоится. А вот препараты кальция параллельно нельзя пить

Нравится Ответить
mithycalzed
Анна·Мама сына (2 года)

Тотема противная, Сорбифер обычные таблетки, оба хорошие . В бы выбрала Сорбифер

Нравится Ответить
natusayprava30
Натали ·Мама двоих (младенец)

Мне рекомендовали сорбифер! Но мне не подошел к сожалению,пила фенюльс

Нравится Ответить