Анастасия
nastya13a
Анастасия·Мама сына (1 год)

Что это такое? Кусочек десны как зуб у ребенка: что делать, если ребенок тянет в рот и капризничает?

Девочки не знаю как объяснить, ребенок не дает сфотографировать. Обнаружила сейчас у него как весит такой кусочек десны,что то похожее на зуб,но это не зуб а кусочек мягкий..ребенок прям всё тянет в рот, капризный. Что это такое? Куда обращаться или что делать, потому что я думаю это его беспокоит

Комментарии

daria13fr
Дарья·Мама сына (1 год)

Это именно кусочек десны, оторванный зубом.

Если белый, то он уже не болит, но может доставлять дискомфорт в плане ощущения чего то во рту.

У нас так все моляры прорезались, с ошметками. Мы в стоматологию ездили убирать их, потому что он все время как будто жевал, даже во сне, видно было что мешает ему

Нравится Ответить
nastya13a
Анастасия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама сына (1 год)

@nastya13a, ох😟

Ну кусочек тот не мог, это скорее зуб так лезет(

Но я бы наверное к стоматологу сходила

Нравится Ответить
nastya13a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@daria13fr да пойдем сегодня, пусть посмотрят

Нравится Ответить
meola
𝙊𝙡𝙜𝙖·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас так же недавно было. Ничего не делали.

Нравится Ответить
nastya13a
Анастасия·Мама сына (1 год)

Скажите а ребенка это беспокоило?

Нравится Ответить
meola
𝙊𝙡𝙜𝙖·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastya13a нет. Сама десна не беспокоила.

Нравится Ответить
nastya_kha
Анастасия·Мама сына-младенца

Я бы обратилась к стоматологу

Нравится Ответить