Ekaterina Sakharova
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

Как делать ремонт?

Всем привет 👋

Девочки, подскажите, как лучше затевать ремонт самим?

Вчера купили клей и обои новые.

Старые снимать обои или если они не отходят и нормально держатся, то не надо?

Мы ещё будем в комнатах розетки добавлять, соответственно штробить стены.

Ух, главное не развестись во время ремонта 😂

Комментарии

psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я обои снимала с помощью жидкости специальной и шпателем металлическим. Тоже намертво были приклеены. Очистила до голой стены.

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Обои старые нужно снимать, стену мыть мыльным раствором от старого клея, потом грунтовку наносить, а уже после клеить обои. Иначе обои вздуются или вылезут жёлтые пятна от старого клея

Нравится Ответить
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
nezabudka_
·Мама сына (2 года)

Обои нужно максимально снять, чтобы ничего не вздулось при поклейке новых.

Продаются даже какие-то составы для снятия обоев, если уж совсем они никак не снимаются.

Смачиваете и шпателем поддеть

Нравится Ответить
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы давно в старой квартире такие обои, которые не отходили, сначала пшикали так прилично водой. И потом сдирали. Просто стены выкрашивали и потому пришлось именно так.

А в вашем случае, я бы наклеивала поверх старых, если они совсем никак не снимаются😁

Сил и терпения 😁 мы с мужем кучу ремонтов вдвоем переделали, а вот сейчас в доме, решили, что лучше пусть наемный рабочий делает ремонт, так как с малышкой это нереально 😁

Нравится Ответить
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

Ну вот, вы сделали и не раз, а у нас это первый ремонт совместный😅

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки-младенца

@ekaterinailinova1995, да там ничего сложного нет 🤣 просто когда муж закипает и психует, важно не психовать в ответ 🤣 и обязательно бутылочку пивка купить 🤣

Нравится Ответить
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

@julia_julia11, запишу Ваш совет 😀

Нравится Ответить
elinamiu
Элина·Мама дочки (4 года)

Чтобы не ругаться во время ремонта относитесь ко всему проще))

Нравится Ответить
elinamiu
Элина·Мама дочки (4 года)

@ekaterinailinova1995, как вариант)) я в случае небольшого ремонта, да и думаю большого бы, просто доверила всю работу мужу, пусть сам делает что хочет, а я только цвет выберу 👌 у меня муж к примеру очень любит убираться прям генирально в квартире, ну а я просто хожу за ним и делаю вид помощи 😆

Нравится Ответить
ekaterinailinova1995
Ekaterina Sakharova ·Мама дочки (9 лет)

@elinamiu, вот это вам повезло 😅

У нас скорее наоборот, но вот готовит часто🙂

Нравится Ответить
elinamiu
Элина·Мама дочки (4 года)

@ekaterinailinova1995, а мой вообще не готовит) так что тут всем повезло в какой-то мере)

Нравится Ответить