Ольга
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Ребёнок плохо говорит в 3 года?

Девочки, у кого дети плохо говорили в 3 года ? Дочь говорит только один слог от слова или как-то исковеркано.

В неврологу и логопеду пойдём на следующей неделе.

Хочется послушать ваши истории, а то я себя накрутила 🙈

Добавлю: речь ребенок хорошо понимает. Если по слогам ей говорить - она все повторяет. Но именно повторяет. А если сама, то все кусками

Лучший комментарий

dancer777
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

В 3 уже пора переживать.

База - УЗДГ сделать, пройти диагностику психомотор и речевую, закрыть дефицит йода, витамина Д, омега.

Диета! Сладкое, глютен, молочка убрать.

Убрать планшет, телефон если есть, ТВ не более 40 минут в день, до 17 часов.

Проверить уздечку, тонус ротовой полости.

Далее искать причину, работать по диагнозу.

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Луче все проверить и убедиться, что все нормально, чем просрать время. Чем раньше находят задержки речи, тем больше возможностей все это исправить.

Нравится Ответить

Комментарии

kuskovaa
Яна·Мама сына (2 года)

@vivi_w, Начал говорить??@taffimay,

Нравится Ответить
vivi_w
🪽МногоМама🪽·Мама троих детей

Да слава богу

В 4 🙏🏼мы с дефектологом год почти занимались

Нравится Ответить
vivi_w
🪽МногоМама🪽·Мама троих детей

Доброй ночи 💤

Дочка во сколько заговорила ? Куда вы обращались по поводу речи ?!

У нас у среднего точно такая же история..😔

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (4 года, 4 года)

Это нарушение слоговой структуры слова. В три года такого уже не должно быть.

К логопеду, неврологу.

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
ekaterina_tima_sofi
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Обязательно к врачам нужно. Долго вы тянули.

Сын плохо говорил, я его с 2х лет проверять везде таскала. В итоге защемление. Исправили у остеопата и пошёл прогресс.

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

В 2 года невролог сказал, что набор слов хороший и зрр не ставил. И на развивашки ходим, там говорили, что она говорит лучше многих. Но последние пол года прогресса как будто нет. Я ждала… пойдем сейчас проверять все

Нравится Ответить
ekaterina_tima_sofi
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@olgaanatolevnap вот у нас до 2х лет было всё хорошо, а потом прогресса не было. В 2.5 его начала водить. Даже слух проверять водила.

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Луче все проверить и убедиться, что все нормально, чем просрать время. Чем раньше находят задержки речи, тем больше возможностей все это исправить.

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Да, Нужно все проверить. Начнем проверять

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама двоих (младенец)

К неврологу хорошему вам нужно идти,и не затягивать! Мы у Ляпуновой наблюдаемся

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Да, уже читала, что Ляпунов по речи. Надо к нему записаться.

Мы у Шайтора наблюдаемся с рождения, он тоже хороший. В 2 года он говорил, что набор слов хороший и зрр не ставил. Сейчас поставит 🙈

Нравится Ответить
renata_esoteric
Рената·Мама сына (4 года)

Главное понимание речи чтобы было! А то щас вас тут еще больше накрутят

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Речь очень хорошо понимает. И если по слогам произносить - она повторяет.

Нравится Ответить
yahoohoo
Agness Gru·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Племяшка такой же был. в 3,5 мы подарили им 10 занятий с логопедом . Старт был после, но дома не поддерживали и был откат всех умений . В 4 уже сам заговорил. Сейчас в октябре будет 5, словарный запас хилый, но для изъяснения понятно.

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (6 лет)

Не надо ничего ждать, ничего хорошего не, что в 3 года не говорит. Занимались с логопедом, массажи, физиолечение, невролог. В 4,3 заговорил сразу и много, но логопед до сих пор и прекращать не планииую

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

У нас в окружении много детей и все хорошо заговорили именно после 3х. И невролог говорил, что все хорошо. Поэтому до 3х я была спокойна. Сейчас уже нет

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (6 лет)

@olgaanatolevnap я и в 2 была не спокойна, по этому с сыном начали рано заниматься, но там я сделала ошибку начала только с невролога

Нравится Ответить
christinatravel
Кристина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Уже надо действовать , советую записаться в бонум на речевой день , там бесплатно пройдете всех специалистов в этой области , получите план лечение и можете лечь на дневной стационар у них. И в садик идти где есть логопед или Лого группа

Нравится Ответить
olgaanatolevnap
Ольга·Мама дочки (3 года)

Спасибо. Не знала, что там есть такое. Запишусь

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Уже точно пора заниматься. Вы не накрутили. Действительно уже надо речь запустить. Хорошие специалисты вам в помощь

Нравится Ответить
dancer777
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

В 3 уже пора переживать.

База - УЗДГ сделать, пройти диагностику психомотор и речевую, закрыть дефицит йода, витамина Д, омега.

Диета! Сладкое, глютен, молочка убрать.

Убрать планшет, телефон если есть, ТВ не более 40 минут в день, до 17 часов.

Проверить уздечку, тонус ротовой полости.

Далее искать причину, работать по диагнозу.

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама троих детей

Сын не разговорился, 7 год, по диагнозу рцон и сильнейшая дизартия(при этом, в бесплатной поликлинике нам все ещё невролог говорит, все хорошо)наблюдается и лечимся в платных клиниках, лого-массаж, дефектолог и логопед. Сейчас 2 год конечно и группа коррекционная

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама троих детей

Так скажу, мы около 2 лет только потеряли, нам педиатр все твердила,разговорится

Нравится Ответить
renata_esoteric
Рената·Мама сына (4 года)

Но к логопеду все ровно планируем идти

Нравится Ответить
renata_esoteric
Рената·Мама сына (4 года)

Все нормально. В саду разговорился

Нравится Ответить
renata_esoteric
Рената·Мама сына (4 года)

@nata_natatata перечитайте что она написала)) плохо говорит написано, а не молчит

Нравится Ответить
renata_esoteric
Рената·Мама сына (4 года)

@nata_natatata у вас мальчика нет, поэтому не знаете с чего бы это))

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@renata_astrolog, у меня есть и вы капец, Как ошибаетесь! Это очень ненормально!

Нравится Ответить