Елена
urkoelena94
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

ВСД при беременности: кто сталкивался? Симптомы, лечение и советы будущим мамам

Привет всем девочки кто нибудь сталкивался с ВСД при Беременности? Если да как лечили?

Комментарии

an_st_siia
Анастасия·В ожидании первенца

сейчас нет диагноза всд, врачам запретили его ставить)) фактически это недомогание без конкретной схемы лечения

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·В ожидании первенца

если вам его поставили, это не значит ошибку. просто никакой другой диагноз не подходит под ваши жалобы, лечить не будут🤷‍♀️

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

У меня наоборот исчезло с беременностью

Нравится Ответить
chariot
Lana·В ожидании первенца

Пью валерьянку 🙃

Нравится Ответить
chariot
Lana·В ожидании первенца

У меня всд с гипотонией, если голова сильно болит, пью черный чай с сахаром и парацетамол половинку

Нравится Ответить
urkoelena94
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

А мне от тахикардии бесопролол назначали. А давление у меня низкое. А так тошнота головокружение нехватка воздуха плохой сон ещё и панические атаки добавились

Нравится Ответить
sergeeva_k
Катерина👽·В ожидании первенца

Это не лечится ) всд на самом деле ставят когда нет какого то определенного диагноза 😂 оно у меня уже лет с 14 ..что оно подразумевает я так и не поняла 😂 лечить его тоже мне никто не рвется .просто контроль АД всю беременность )

Нравится Ответить
ive-21
Lyubimaya·В ожидании первенца

Два раза назначали суточный мониторинг АД, было подозрение на гипертонию, в итоге поставили ВСД. Если что - для диагноза гипертония нужно, чтобы высокие цифры держались более 6 часов подряд, а если давление скачет периодически 3-5 раз а затем снижается, то это ВСД.

Как итог - надо успокоиться, сказали, принимать метопролол от частого пульса, на крайняк пить пустырник, и вообще особо не заморачиваться))) так то это у терапевта называется "состояние, свойственное при беременности", а у кардиолога - " ВСД"🙂

Нравится Ответить