Ольга
helga6
Ольга·Мама двоих (младенец)

Аллергия у ребёнка

post image

Девочки, добрый день

Я так понимаю аллергия? Щечки и подбородок, больше ничего,

Веселая, активная, ест, спит.

Гв, прикорм не вводили, я новое ничего не ела...

Завтра сходим к врачу.

Как долго у вас была аллергия, чем помогали? На что обратить внимание посоветуете?

2

Комментарии

karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

у нас не долго, за пару тройку дней полисорбом и фенистилом реакцию убирали

Нравится Ответить
helga6
Ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет, холодный воздух

Нравится Ответить
vi_sap
Виктория🤍·Мама дочки-младенца

И правда больше похоже на обветривание

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Не похоже на аллергию. Или атопия, или после улицы щёчки обветрились

Нравится Ответить
svetlanaser1991
Светлана·Мама двоих (младенец)

Было так один день, на следующий прошло, и не поняла даже от чего и почему

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (3 года)

Это может быть что угодно. И атопический дерматит и реакция на холод, ветер, и контактный дерматит, от слюней или трения о ткани. Увлажняйте эмолентами, Биодерма атодерм бальзам очень хороший. И наблюдайте, после чего такая реакция. После улицы усиливается, после купания или ещё что то

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (3 года)

У нас с такого начинался атопический дерматит, сначала лицо, потом и тело

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Это не аллергия и даже близко не похоже.

Нравится Ответить
sabi_asanova
Сабина Асанова ·Мама дочки-младенца

У нас так же уже неделю !

Как ветер пошёл так и щеки и подбородок красный

Даже на прикорме ниче нового не вводили

Уже давала фенестил от аллергии 3 дня

Ниче не проходит

Нравится Ответить
la_le
La Le·Мама двоих (младенец)

Может, после прогулки? У сына сегодня почему-то подбородок покраснел после прогулки

Нравится Ответить
sabi_asanova
Сабина Асанова ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
helga6
Ольга·Мама двоих (младенец)

@sabi_asanova кремом я мазала детским 0+ вечером и утром, чтоб кожу чуток увлажнить. Попробуйте может тоже

Нравится Ответить
sabi_asanova
Сабина Асанова ·Мама дочки-младенца

@helga6, да увлажнять я ещё не пробовала

Щас проснётся намажу

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
karoooolina
Каролина·Мама двоих (младенец)

У сына так проявляется аллергия. Но это у него с года, когда сладость дадут низкого качества.

А аллергия может быть не только пищевая, кстати. Что-то новое в окр среде может быть?

Нравится Ответить
alena.kardash
Алена·Мама сына-младенца

Это раздражение от слюней

Нравится Ответить
alena.kardash
Алена·Мама сына-младенца

@helga6, у нас так было когда начал переворачиваться и тереться со слюнями об простыню

Нравится Ответить
helga6
Ольга·Мама двоих (младенец)

@krd.alena кстати, да, о пеленку трется, когда на животике, или мне о плечо, сегодня надела свитер незнакомый ей.. Может грубоват материал, спасибо!

Нравится Ответить
alena.kardash
Алена·Мама сына-младенца

@helga6, ну вы сходите к врачу лучше. Но сильно просто не переживайте. Мне тоже в чате мамском писали, что это аллергия

Но все обошлось

Нравится Ответить
aida_tt
Aida·Мама дочки-младенца

фенистил дайте ей, должно пройти🌷

Нравится Ответить