Алина
alivesha
Алина·Мама дочки-младенца

Нормально ли что у грудничка слизь и пена в стуле, взрывной стул? Куда бежать: к гастроэнтерологу или педиатру?

Девочки, ну я снова не понимаю норма ли/перерастет/незрелый жкт и т.д… или стоит бежать к врачу??

Стул по цвету в пределах нормы на гв, но там есть и слизь и вот сегодня увидела пену. И в основном каждый стул сопровождается «взрывом», это не назвать пуком) в общем как диарея вечная..

Начиталась естественно про всякую недостаточность, лактозар, бак сет..

И обращаться если,то к гастроэнтерологу или педиатру?

Комментарии

osm_a
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Диету соблюдайте. У дочки так было в роддоме, на второй день. Как перестала есть молочные каши там, сразу прошло.

Нравится Ответить
alivesha
Алина·Мама дочки-младенца

Диету не соблюдаю, но молочные каши не ем и вот 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yana_march
Яна·Мама двоих (младенец)

@alivesha, исключить всю молочку и белый хлеб в том числе не злоупотреблять макаронами.

Я даю био Гаю каждое утро, эспумизан в каждое кормление пока все не наладится

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама двоих (младенец)

Нормально все, копрограмму не надо ни кому вообще сдавать, это не информативный анализ.

Нормальный гастро не скажет исключать все вышеперечисленное.

Слизь и пена могут быть это норм.

У вас месяц человеку, что вы от него хотите?)) дайте его кишечнику адаптироваться, заселиться флорой и начать работать нормально

Нравится Ответить
alinkaya
Галина·Мама дочки (2 года)

Хоть один годный комментарий )

Нравится Ответить
vika77792
Виктория ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Любой гастроэнтеролог скажет Вам в первую очередь исключить из своего рациона аллергены-молочку, курицу, говядину и т.д. А вообще все индивидуально. Моя и старшая и младшая не переносили молочку, орехи.Я ее не ела, было лучше.

Нравится Ответить
viktoriasilanteva503
Виктория·Мама сына (5 лет)

У нас также было, прям стрелял какахами) если переживаете, сдайте копраграмму и сходите к гастроэнтерологу

Нравится Ответить