Ирина Лекарева
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Почему не сообщили об ушибе ребёнка?

Девчат, добрый вечер!Вот скажите мне, если у ребенка какие-либо ушибы(до синяков) появились в саду, вам звонят воспитатели, рассказывают об этом, ну или в саду когда забираете? Просто забрала сегодня сына с опухшим носом, поехала конечно же в травму, сказали сильный ушиб мягких тканей. Ещё бы чуток и перелом. Ударился ещё утром, а мне ничего не сказали. Или я не права? Понимаю что за всеми не уследишь, но тут не просто царапинка…

Комментарии

_ariadna98
Арина🪻·Мама дочки (3 года)

Сообщали когда уже приходила забирать дочь

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама двоих (младенец)

Сказать должны были, к заведующей идите с жалобой завтра, что за безответственность.

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

Тут недавно ребёнок расшибся в бассейне в саду, не сильно. Так воспитатели такой шум подняли, с работы вызвали, скорую вызвали, отправили в больницу. Хотя по сути не сильный ушиб, он дома сильнее ударялся и я никуда не ездила.

А вот летом ходили в дежурный сад, там сын на площадке упал и здорово ударился переносицей, до крови и синяка. Эта же воспитатель просто к медику отвела, его обработали и сказали мне по факту, когда пришла вечером за ним.

Нравится Ответить
lyalya743
Наталья·Мама двоих (младенец)

Всегда сообщали когда приходила. Возможно не видели как ударился но уже опухший нос как не увидели интересно

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@evgenianosirova, мне это тоже интересно, ведь ударился он утром.

Нравится Ответить
victorya_kashirina
Виктория·Мама дочки (3 года)

Звонят, даже ,когда маленькая царапина. По весне упала на улице, нос разбила тоже звонили.

Поэтому идите к заведующей. Раз воспитатель не знает свои должностные инструкции

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Спасибо; так и сделаю. 👌

Нравится Ответить
evgenianosirova
Евгения·Мама троих детей

Старший один раз доносился и упал лбом об унитаз. Там гематома была, быстро всех на уши поставили и скорую и нас вызвали.. Как то странно что так все оставили

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ничего, они оставили, я не оставлю. Я привела здорового ребенка. А итог вот такой. Завтра покажу заключение, посмотрим что скажут…Там уже по ситуации.

Нравится Ответить
evgenianosirova
Евгения·Мама троих детей

@lekareva_irina правильно, нельзя так оставлять. Иначе они так и будут пускать все на самотёк. Ужасно конечно

Нравится Ответить
evgenianosirova
Евгения·Мама троих детей

@lekareva_irina здоровья сыну

Нравится Ответить
mamalina_k
Алина ·Мама сына (2 года)

Ого 😨

Конечно обязаны сообщить. Как минимум мед.сестра должна посмотреть травму, а если нет в саду, то обязаны вызвать либо участкового педиатра, либо скорую🤔

Я бы к заведующей пошла с заключением, раз воспитатель «не увидела»

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Спасибо, так и сделаю 👌

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (2 года)

Вы зафиксировали в травме?

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@devchylika, я ей даже позвонила когда домой пришли. Сын говорит что даже кровь из носа немного шла. Высморкал. Она говорит что не видела такого. И я конечно обалдела. Просто удивилась, она даже поругала его за то что бесится. Никакой первой помощи элементарно. Просто думала может я придираюсь.

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (2 года)

@lekareva_irina что значит придираетесь?) У вас заключение на руках! Элементарно могли бы оказать первую помощь, а не спускать всё на самотёк. Значит обращайтесь к заведующей! Удачи вам!

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@devchylika, спасибо, так и сделаю 👌

Нравится Ответить
maren
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Об ушибах такого плана, конечно, говорят сразу.

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (2 года)

Вообще должны и обязаны сообщать! Мало ли что

А то потом промолчат и скажут, что это не в саду было, а за его пределами

Пресекать нужно сразу, на месте

Я один раз ребёнка с прогулки забрала в мокрых штанах и сразу не обратила внимания, а только когда вышли за ворота

Возвращаться не стали, скорее домой пошли

На следующий день мне сказали что она была сухая 🧏‍♀️

И я балда сразу не разобралась

Нравится Ответить
lekareva_irina
Ирина Лекарева ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот я не сразу заметила, в раздевалке переодевался, там света не было, а когда на улицу вышли и увидела.

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (2 года)

@lekareva_irina ну, вот у нас со штанами так же

Вы всё равно с воспитателями этот факт обсудите обязательно

Это действительно, не просто царапина

Нравится Ответить