Екатерина
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Икота плода: норма или повод для беспокойства?

Девоньки скажите пожалуйста! У кого лялька в животе икала? И щитается ли это нормой? Что-то мне это ни очень нравится... Переживаю

1

Комментарии

natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки (1 год)

Это норма. Она у меня икала и в животе, и ещё почти полгода после рождения 🤦🏼‍♀️ Меня тоже напрягало это, но все, АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи на это говорили «ну она же человек». Читала всякие статьи адекватные, в них никаких отклонений, наоборот даже пользу описывали, типа мозг развивается и что-то там ещё))) 👌

А, ну пока в животе икала, врачи гос.клиник панику наводили, что гипоксия может быть. Потом на узи в том же гос.роддоме мужчина доктор сказал, что у меня там всё в порядке ни о какой гипоксии тут не нужно говорить. А затем у платного доктора я узнала, что раньше были такие предположения, этому учили и до сих пор учат в постсоветских универах, но это уже устарелые предположения, которые не подтверждались годами, так что просто ребёнок икает. Он может заглатывать воду, может подстраивается под исзменения (положение, вкус, активность), начинаются обычно эти икоты, когда формируется диафрагма. А потом, как я писала выше, ещё и каким-то там образом развивается нейронка и мозг. Так что страшного ничего нет🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Ну спасибо вам)

Нравится Ответить
mamiyu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Икал постоянно, и сейчас икает когда объестся

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
naska_1202
Анастасия ·В ожидании первенца

Икаподобные движения вариант нормы - ответил мне гинеколог . тоже думала что то не то.

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо))

Нравится Ответить
sagitara
sagitara·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Мой почти каждый день икает уже неделю, наверное. В легкие жидкость попадает, вот они и икают) учатся дышать)

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ)))

Нравится Ответить
linnamalina
Алина·Мама сына-младенца

Каждый день по несколько раз икал)

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ))

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Очень часто икали, оба 😀

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ))

Нравится Ответить
ya.nawi
Яна·Мама дочки (1 год)

Нормой щитается

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
evgeniya_glushkova
Евгения Глушкова ·Мама сына (4 года)

Искал,это нормально, не переживайте

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

🙂Спасибо за ответ

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня икали только погодки

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо) за ответ хорошего дня вам и вашим деткам.

Нравится Ответить
nata_ver88
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня оба икали, старший очень часто. Врачи говорили, что это гипоксия. Читала в интернете, что при формировании диафрагмы это происходит и во время приема пищи(якобы воды на вкус меняются).

Сама склонялась к мнению врачей, они советовали походить , положение поменять и это помогало. Икали в основном по ночам, там никакого приема пищи не было.

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ. И не осуждаете что спросила...ведь у меня уже 3ий ребёнок! Как так то я не знаю почему мой сын решил поикать. Я вот тоже похожу и всё вроде проходит. 😊😇😚Давай будем добрее к друг другу.

Нравится Ответить
nata_ver88
Наталья·Мама двоих (младенец)

@vladimirkamzolov34 не обращайте внимание на саркастические комментарии. У Вас все будет хорошо💐

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@nata_ver88 Благодарю за поддержку)) дай бог вам и вашей семье здоровья😘

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (младенец)

У вас третий ребёнок и такой вопрос🙄

Да, это норма.

Нравится Ответить
nata_ver88
Наталья·Мама двоих (младенец)

Была бы норма икали бы у всех, думаю.

Нравится Ответить
vladimirkamzolov34
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Да, у меня третий ребёнок и что с того? Что нельзя теперь спросить? За кидайте меня камнями😂теперь. С первым такого не было, со вторым тоже. А вот с 3тьим есть я и интересуюсь.

Нравится Ответить