Рушана
rushana_k
Рушана·Мама дочки (1 год)

Когда зарос родничок?

Доброй ночи девочки. Хочу спросить, в каком возрасте у ваших деток полностью зарос родничок? Родилась дочка на 33 неделе,, недавно были у педиатра, и она говорит что ее беспокоит что он еще полностью не зарос у нее. Размер небольшой, точно не помню сколько, но все же. Говорила про рахит. Назначила только вит

Д пить. Но мы итак его пьем. Как то тревожно мне.

Комментарии

arama83
Сабина·Мама дочки-младенца

Девочки у кого недоношенные детки, вступайте в группу поделимся опытом о развитии наших деток. Советы друг другу никогда не помешают, а только помогут. Оставлю ссылку на вацап.

ссылка

Нравится Ответить
alena_kon
Алёна·Мама дочки (1 год)

Нам 1,3, еще не зарос. Педиатр сказала, до двух лет это норма плюс прибавить срок недоношенности.

Нравится Ответить
88alenka88
Алёна ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Переживала очень... Но все нормально.

Нравится Ответить
88alenka88
Алёна ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Родились 32.3 недели родничок к 2.5 закрылся

Нравится Ответить
destroyed
romanova_p·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Обе родились на 41 недели, у старшей к 2 только зарос, у младшей только сейчас

Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (младенец)

Почти зарос у дочери. Но говорят, это парадокс

Нравится Ответить
n56776768
Наталья·Мама сына (1 год)

Родились в 32 недели ...родничек до сих пор не закрылся...

Нравится Ответить
rushana_k
Рушана·Мама дочки (1 год)

Врач говорит что нибудь по этому поводу?

Нравится Ответить
n56776768
Наталья·Мама сына (1 год)

@rushana_k нет

Нравится Ответить
rushana_k
Рушана·Мама дочки (1 год)

@nukituki Спасибо девочки. Я немного успокоилась.

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мой старший родился в 40.3. Родничок закрылся в 2.1 только

Нравится Ответить
murmur008
Аделя·Мама двоих (младенец)

Извините за вопрос у вас на 33 неделе малышка каким весом родилась и дышала ли сама?

Нравится Ответить
rushana_k
Рушана·Мама дочки (1 год)

1580 вес. Сама дышала, была только на сипапе, потом канюли. В общей сложности 5 дней. Родилась в обед, под утро перевели в ОПН. 2100 набрали и выписали.

Нравится Ответить
nukituki
Нуки·Мама сына-младенца

У моей старшей сестры и у меня доношенных родничок ближе к 3 годам закрылся, большой был. У сына, рожденного в 33 недели полных родничок еще с половину головы 🤷🏻‍♀️ не переживаю, есть в кого такому огромному быть и долго зарастать 🤷🏻‍♀️

Возможно не все так страшно , как вы думаете )

Нравится Ответить
rushana_k
Рушана·Мама дочки (1 год)

Да, я тоже думаю что не страшно. Просто после слов педиатра начало тревожить меня. Она слава богу, и не отставала по умелкам, в 1,1 пошла. Откуда там рахит, она взяла незнаю.

Нравится Ответить
luyluyska
Люлю·Мама двоих (младенец)

К неврологу нужно и СНГ сделать.

Нравится Ответить