Надежда
semisazennovanadezda
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Сахарный диабет при беременности: что это значит, навсегда или нет? Вопросы и ответы

Девочки, кому ставили сахарный диабет? Что это значит? Это же не на период беременности, а на совсем или нет? Ничего не понимаю. И что тогда потом по беременности и вообще?

Комментарии

happyness_is_near
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Гсд на период беременности, но после беременности может манифестировать сд, если не соблюдать рекомендации.

Нравится Ответить
semisazennovanadezda
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Спасибо большое, вам всем, теперь поняла. 18 к эндокринологу, посмотрим, что скажет

Нравится Ответить
kovaleva_anna00
Анна·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@semisazennovanadezda по идее с 33 недели, сахар должен прийти в норму, т.к начинает активно работать поджелудочная железа ребёнка.

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

смотря какой диабет. если гестационный, то на период беременности.

нужно соблюдать диету, вести дневник замера крови, контролировать сахар. после беременности свобода))

Нравится Ответить
vamp.irochka
Ира·Мама сына-младенца

Если ГСД поставили, то, как правило, на период беременности только, потом выравнивается сахар. Но бывает, что и после беременности сахар выше нормы. Нужно контролировать.

Нравится Ответить